Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
День защиты детей

День защиты детей

1 июня 2022 года мы пригласили детей сотрудников Ангарского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» посмотреть, где работают их родители и предложили пройти небольшой квест. В празднике приняли участие 48 ребятишек!

Дети давали ответы на интересные загадки и получали подсказки, которые привели их к кладу. Получая отгадки, им рассказывали интересные факты об электричестве.

Также ребятишкам были показаны инструменты инженера-инспектора по электрической энергии – измерительные клещи, ВАФ, СИЗ и д.р. Они увидели, как выглядит тепловой прибор учета и сходили в тепловой узел.

Детям рассказали и работу других специалистов – операторов, расчетчиков, юристов, договорников, контролеров. Им продемонстрировали интересный эксперимент с картошкой, с помощью которой можно зажечь светодиод.

В конце квеста ребята посетили кабинет начальника отделения. Там они поделились своими впечатлениями, а после деткам вручили памятный значок «Я энергетик» и ключ от места, где их ждали подарки.

Этот день дети запомнят надолго, потому что они узнали много нового и получили заряд положительных эмоций. Теперь ребята без труда смогут сказать, где и кем работают их родители, а некоторые детишки были настолько впечатлены, что выразили желание стать энергетиками!

 

С уважением, Лилия Губанова, профгрупорг Ангарского отделения ППО           

ООО «Иркутскэнергосбыт»

Фотографии к новости: