Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Энергетики поздравили воспитанников Мензелинской школы-интерната с Днем защиты детей

Энергетики поздравили воспитанников Мензелинской школы-интерната с Днем защиты детей

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей.

Это не только веселый и беззаботный праздник, но и напоминание всем нам, что мы, взрослые, несем огромную ответственность за юное поколение. Особенно за детей, которые по тем или иным причинам лишены родительской заботы, воспитываются в детских домах-интернатах, и сегодня как никто другой нуждаются в нашем внимании.

Сотрудничество АО «Татэнерго» с ГБОУ «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» длится уже не один год. Сделать жизнь детей более комфортной, помогая материально и морально – это главная цель энергетиков, которого они придерживаются долгие годы.

Вот и 1 июня, не изменяя традициям, сотрудники компании посетили дом-интернат. Поздравили его воспитанников с Международным днем защиты детей и первым днем лета. Вручили подарки и гостинцы, приобретенные за счет средств первичных профсоюзных организаций. В благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, приняли участие все филиалы компании и Управление.

Напомним, Мензелинская школа-интернат была основана в 1950 году. На сегодняшний день в учебном заведении обучается 91 ребенок, из них 16 сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 17 детей находятся на индивидуальном домашнем обучении, 50 детей имеют инвалидность. В школе работают 93 сотрудника, из них 42 – это педагогический персонал.

Стартовали летние каникулы. У детей изменился распорядок дня: кто-то уехал домой, кто-то поехал на соревнования, кто-то в лагерь... К приезду представителей АО «Татэнерго» в интернате детей было не так уж много. Но они с удовольствием провели экскурсию для энергетиков, рассказали о своих достижениях и жизни в интернате, показали свои комнаты. К слову, благодаря спонсорской помощи энергетиков здесь уже строится третья группа квартирного типа для проживания детей по принципам семейного воспитания. Здесь они учатся жить самостоятельно, сами готовят, стирают, даже «оплачивают счета».

«От имени педагогического коллектива и воспитанников выражаю искреннюю признательность руководству и всем сотрудникам компании АО «Татэнерго», - сказал директор школы Нурхади Гильфанов. – Благодаря спонсорской помощи значительно улучшилось качество жизни наших детей. Вы всегда с нами! И в праздники, и не только! Вы о нас никогда не забываете, всегда оказываете поддержку, дарите радость детям! Спасибо Вам за Вашу доброту и отзывчивость, за Ваше деятельное участие в решении важнейших задач учебного заведения!»

В этот летний солнечный день энергетики в очередной раз постарались передать детям частичку своего сердца, наполненную любовью. Ведь именно любовь творит чудеса, от нее мир становится намного ярче и добрее. «Спасибо Вам большое, дорогие энергетики!» – искренне радуясь подаркам и гостинцам говорили воспитанники школы-интерната. А счастливые глаза и радостные улыбки детей – это и есть лучшая награда за добрые дела.

Лейсан Ханова,

Набережночелнинские тепловые сети Республики Татарстан

Фотографии к новости: