Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Смотр строя и строевой песни

Смотр строя и строевой песни

В рамках мероприятий по подготовке к празднованию 9-го мая 2022 года    77-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в целях повышения уровня гражданской ответственности и патриотического воспитания молодежи-студентов 1 курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский энергетический колледж», её вовлечения в общественную профсоюзную деятельность, решением Президиума ИРКОО ВЭП от 13.04.2022 года № 11-17 был объявлен военно-патриотический конкурс под девизом «О героях былых времен…» в честь 77-й годовщины Победы в Вели-кой Отечественной войне 1941-1945гг.

5 мая 2022 года состоялся первый этап – конкурс хоровой песни, итоги подведены, и их уже освещали на нашем сайте.

1 июня 2022 года состоялся 2 этап – смотр песни и строя. Открывая Смотр, заместитель директора ГБПОУ «Иркутский энергоколледж» по воспитательной работе Ольга Борисовна отметила значимость данного мероприятия, пожелала ребятам удачи и достойно показать всё свое мастерство, которому ребята учились на протяжении многочисленных тренировок со своими педагогами.

И действительно, все 9 групп, в которые входят и юноши, и девушки, выступили успешно. Руководил выступлениями Кокорев Сергей Иванович, полковник внутренней службы в отставке, преподаватель ОБЖ ГБПОУ «ИЭК». Ребята с достоинством и честью продемонстрировали образцовый внешний вид, военную выправку, свои навыки и умения строевой подготовки. Жюри оценивало дисциплину строя, подготовку командира и согласованность действий группы в ответ на его команды. Кроме того, анализировалась строевая подготовка одного из участников и прохождение строя с песней.

Все участники Смотра выступили слаженно, гордо и очень старательно маршировали, и исполняли строевые патриотические песни.

Сразу после окончания показательных выступлений, члены жюри, посовещавшись, озвучили итоги 2 этапа конкурса в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Первое место присуждено группе 1ИСиП (веб) (староста Врадсей Д.) с вручением переходящего кубка, Памятного диплома ИРКОО ВЭП и денежного вознаграждения в сумме 5000 рублей.

Второе место присуждено группе 1ЭС-1 (староста Михайлова А.) с вру-чением Памятного диплома ИРКОО ВЭП и денежного вознаграждения в сумме 4500 рублей.

Третье место присуждено группе 1РЗ (староста Долгоналов Е.) с вручением Памятного диплома ИРКОО ВЭП и денежного вознаграждения в сумме 3500 рублей.

Шести командам-участникам Смотра, не занявшим призовым мест, вручены Памятные Дипломы участника военно-патриотического конкурса с выплатой денежного вознаграждения 1 500 рублей каждой команде:

- группе 1ИСиП (сис) (староста Цыренжапова Д.),

- группе 1ЭС-2 (староста Маркелов Д.),

- группе 1ТиТО (староста Артемьев Д.),

- группе 1КСК-2 (староста Морозан А.),

- группе 1ТЭС (староста Баринова А.),

- группе 1КСК-1 (староста Столяров Е.)

Лучшим командиром группы признан Чебыкин Вадим, группа         1ЭС-2, ему вручен Памятный диплом участника военно-патриотического конкурса с выплатой денежного вознаграждения 500 рублей.

Студенты еще долго не забудут этот яркий и очень трогательный конкурс. Возможно, на 3 или 4 курсах ребята будут делиться опытом и навыками с первокурсниками, а кому-то свои навыки и умения в скором будущем придется демонстрировать на плацу в рядах Российской армии.

А самое главное, что такие мероприятия помогают сплотить ребят и развить здоровый соревновательный дух между группами.

Ну, а самых активных четырёх участников этого конкурса мы пригласили для участия в работе XV Молодёжного форума Иркутской областной организации ВЭП, который состоится 10-13 июня 2022 года на базе отдыха «Энергетик» пос. Мурино Слюдянского района.

 

Ирина Фрик, ведущий специалист по организационной и общей работе Иркутской областной организации ВЭП.

Фотографии к новости: