Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Семейный праздник «Мама, папа, я – дружная семья»

Семейный праздник «Мама, папа, я – дружная семья»

В честь праздника Дня Защиты детей профсоюзный комитет ППО ЗЭС «Ростовэнерго» филиала ПАО «Россети Юг» организовал 4 июня семейный праздник «Мама, папа, я – дружная семья». «Перед нами слегка бодрые, местами подтянутые, и даже в чем-то непобедимые, – наши папы. А вот и мамы! Они всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки в троеборье: бег по магазинам, плита, стирка. И, наконец, капитаны команд! Это они долгие годы закаляли и объединяли родителей в дружную команду, ставя перед ней все новые задачи.» – таким веселым приветствием председатель ППО ЗЭС Светлана Филеева открыла праздник «Мама, папа, я – дружная семья». Поприветствовал участников соревнований и начальник ПО ЗЭС филиала ПАО «Россети Юг» -«Ростовэнерго» Станислав Зубревич.

В соревнованиях приняли участие семьи работников ПО ЗЭС с детьми в возрасте от 5-ти до 12-ти лет, всего 9 команд. Праздник «Мама, папа, я – дружная семья» любят и ждут, называют конкурсом и соревнованием, но по сути это настоящий семейный праздник, позволяющий не только выбраться с детьми на природу, но и объединиться в единую команду. Здесь с радостью встречаются с уже знакомыми и знакомятся с новыми друзьями – соперниками.

Семьи Романенко и Литвиновых привезли младшее поколение – Полину (5 лет) и Дашу (8 лет). А старшие братья девчонок, которые когда-то принимали участие в таких соревнованиях и были капитанами команд, уже выросли и теперь болели за своих сестричек, активно помогая оргкомитету.

Детям, совместно с родителями, предстояло пройти различные спортивные, творческие и интеллектуальные испытания, чтобы выиграть и получить призы. В конкурсе «Юный энергетик» одевали члена команды – работника предприятия в защитные диэлектрические перчатки, боты и каску, приобщая детей к профессии энергетика. А в «Эстафете героев сказок» участникам необходимо было стать на короткое время сказочными героями: Коньком-Горбунком, Бабой Ягой, Канатоходцем Тибулом, Лягушкой путешественницей и в кратчайшие сроки добраться до финиша.

Все участники очень порадовали своей спортивной подготовкой, участвуя в конкурсе «Самый сильный» и сдавая нормы ГТО. Да и в остальных конкурсах и флешмобе, который между конкурсами провела Виктория Бурменская, родители и дети проявили свой талант, раскрыли свои творческие способности.

Несмотря на то, что каждая команда стремилась к победе, на соревнованиях чувствовалась теплая атмосфера дружбы и сплоченности.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место – семья Романенко: Софья, Михаил и Полина.

2 место – семья Сколпиных: Оксана, Илья и Александра.

3 место – семья Шумилиных: Анастасия, Максим и Кирилл.

Не остались без внимания и дети – участники соревнований, они получили различные титулы и призы.

А все участники семейного праздника получили незабываемые впечатления и положительные эмоции, активно отдохнули, набрались сил и хорошего настроения.

 

Светлана Филеева

Председатель ППО Западные электрические сети «Ростовэнерго»

Фотографии к новости: