Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Праздник смеха и радости в Тюлячинском РЭС

Праздник смеха и радости в Тюлячинском РЭС

В Тюлячинском участке Сабинского РЭС был организован детский Сабантуй, который приурочили ко Дню защиты детей. Праздник проводился на одной из спортивных площадок села Тюлячи.

Мероприятие решили провести в двух направлениях: познавательном и развлекательном.

На первом этапе заместитель начальника Тюлячинского участка Илдар Зиннатов и ведущий инженер Рустам Гарифуллин провели обучение в рамках акции «Безопасные каникулы». Детишкам подробно рассказали про меры безопасности и показали наглядно средства индивидуальной защиты и спецодежду электромонтера. Дети и взрослые с особым вниманием слушали их рассказ о таких понятиях как напряжение, и что такое электричество, кто такие энергетики, и в чем заключается их работа. Любознательные дети даже примеряли на себя каски, диэлектрические боты и перчатки, хотя они им были великоваты. В ходе познавательного этапа всем ребятишкам раздали сувенирную продукцию и воздушные шары с логотипом Сетевой компании.

Далее ведущие праздника распределили детей по игровым пятачкам.

Если одна часть ребятишек прыгала на батутах, то другие дети срезали призы с веревочек. Ребята постарше принимали участие в разбивании горшков и беге в мешках. И, таким образом, ребята менялись и принимали участие в различных играх и развлечениях.

Всем понравился танцевальный флешмоб, в котором принимали участие и родители.

Особенно было интересно было наблюдать за игрой, когда, стоя друг против друга, родители и дети перекидывали на сторону соперника поролоновые кубики.

Далее ребята распределились по всей площадке и цветными мелками создавали шедевры на асфальте.

Также сюрпризом для ребят была беспроигрышная лотерея.

В ходе этого праздника ни один ребенок не остался без угощения: попкорн, сладкая вата, мороженое, сок добавили радости.

Море позитива, отличное настроение и яркие впечатления – таков итог праздника. Все участники выразили слова благодарности председателю Цехового комитета Елабужских электрических сетей Ирине Чувашовой, руководству РЭС и поблагодарили организаторов за прекрасно проведенное время.

И, конечно же, на этой позитивной ноте, сделали коллективное фото на долгую память!

 

Руслан Имамиев,

инженер Группы реализации услуг

Тюлячинского участка Сабинского РЭС Республики Татарстан