Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Праздник детства

Праздник детства

Сотрудники Альметьевских электрических сетей провели мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Сотрудники Альметьевских электрических сетей организовали праздник для детей сотрудников подразделений в Сарманово, Муслюмово и Азнакаево, а также в Альметьевске.

Поскольку День защиты детей совпадает с началом летних каникул, было принято решение объединить его с акцией «Безопасные каникулы». Дети, полные энергии и желания познать все новое вокруг себя, часто не имеют представления об опасностях, угрожающих им как дома, так и на улице. Например, об опасности поражения электрическим током. Поэтому получение детьми навыков, связанных с безопасным поведением вблизи электроустановок, будет полезным в их дальнейшей жизни. В ходе проведенного мероприятия работники нашего предприятия в виде викторин и конкурсов-загадок познакомили детей с основами электричества и рассказали им правила безопасного поведения вблизи электроустановок. А также продемонстрировали детям интересные опыты, показывающие, что человек является проводником электрического тока и как, собственно, это электричество вырабатывается. Дети, в свою очередь, пообещали беспрекословно соблюдать усвоенные ими правила электробезопасности.

После получения полезных знаний праздник был продолжен развлекательной программой, в ходе которой детей ожидала встреча со сказочными персонажами, рисование мелом на асфальте, зажигательные танцы и много всего интересного. Никого из гостей праздника не оставило равнодушным шоу мыльных пузырей, которое добавило немного волшебства в наш праздник. Не менее ярким получилось веселое шерстяное шоу, которое позволило всем детям и взрослым почувствовать связь друг с другом и создать разноцветную «электрическую» сеть дружбы! В завершении мероприятия каждый ребенок получил подарки с символикой АО «Сетевая компания» и вкусное угощение.

Коллектив филиала выражает благодарность профсоюзному и молодежному комитетам, а также всем участникам за яркий и веселый праздник!

 

Гузель Нуруллина,
молодежный комитет Альметьевских электрических сетей
Республики Татарстан

 

Фотографии к новости: