Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Парк «Зелёный остров»

Парк «Зелёный остров»

Профсоюзный комитет ППО Невинномысского филиала «Дитсманн» совместно с администрацией Невинномысского филиала АО «Дитсманн», организовывал поездку выходного дня в город Черкесск Карачаево - Черкесской Республики для работников и членов их семей.

В Черкесске есть удивительный парк «Зеленый остров». Он не только очень велик - его площадь около девяноста гектаров, но и интересен по организации и инфраструктуре. Здесь собрано множество достопримечательностей - от аллеи славы с выставкой военной техники времен войны 1941-1945 годов до сказочных персонажей, встречающих посетителей на парковых дорожках. Пруды с симпатичными островками, связанными с сушей аккуратными мостиками, сочная зелень, разнообразные цветы, спортплощадки, амфитеатр, пляжи для взрослых и ребятни, кафе, фонтаны и лодочные станции.

Мы всё это увидели и посетили: военную технику, современных героев, по мотивам сказок Пушкина сказочное «Лукоморье» с различными фигурками сказочных персонажей, фонтан, сделанный в античном стиле, деревянный колодец, колесо водяной мельницы, большое красное сердце – «Арку любви», скульптуру «Пионеры», многочисленные ручьи в парке и склонившиеся к ним деревья создающие пейзажи потрясающей красоты.

Погуляли вокруг пруда. Родители с детьми посетили аттракционы, детские площадки, покатались на катамаранах по пруду, покупались. Отдохнули семьями.

Надеемся, что посетившим это прекрасное место, хороших впечатлений, положительных эмоций хватит на долгое время!!!

 

Председатель профкома ППО Невинномысского филиала «Дитсманн»     

Ирина Василенко

 

Фотографии к новости: