Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профсоюзная спартакиада Республики Мордовия

Профсоюзная спартакиада Республики Мордовия

Более 300 участников собрала VII Республиканская профсоюзная спартакиада, которая прошла в Саранске 25 июня на стадионе «Старт». Ее организаторами выступили Федерация профсоюзов Республики Мордовия и Министерство спорта и молодежной политики Мордовии. За право быть самыми быстрыми, смелыми и сильными боролись представители профорганизаций  различных отраслей. Всего было представлено 13 команд.

В то время как выпускники Мордовии готовились к своему последнему школьному балу, а вся страна наблюдала за Чемпионатом России по велоспорту, который проходил в нашей республике, на стадионе «Старт» разгорался нешуточный спортивный бой.  Здесь собрались команды профсоюзных организаций Мордовии, чтобы продемонстрировать свою отличную физическую подготовку.

Мордовская республиканская организация Всероссийского Электропрофсоюза представила 29 спортсменов во всех видах спорта: мини- футболе, легкоатлетической эстафете, дартсе, перетягивании каната, гиревом спорте.

Самым массовым и зрелищным был мини-футбол. В этом виде спорта было представлено 10 команд. Наша команда, а это представители Группы компаний «Оптикэнерго» заняла почетное 1 место. Борьба была очень упорной и трудной. Спортсменов поддерживали многочисленные болельщики! Мы знали и верили, что Наши- лучшие!

2 - е место по гиревому спорту, в сложной борьбе из 13 представителей, занял Игорь Бурмистров, ведущий специалист службы информационных технологий Мордовского филиала ПАО «Т Плюс».

В итоге в общем зачете наша команда заняла II призовое место в республиканской профсоюзной спартакиаде.

Поздравляем и гордимся нашими членами Всероссийского Электропрофсоюза!


Е.В. Капаева, председатель Мордовской организации ВЭП

Фотографии к новости: