Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Казанские теплоэнергетики покорили 100 км

Казанские теплоэнергетики покорили 100 км

2 июля прошел III любительский профсоюзный велопробег «100 км - потому что мы вместе».
Сотрудникам Казанских тепловых сетей, Широбокова Елена и Шамсутдинов Алмаз принимать участие в данном велопробеге стало уже традицией. Формат мероприятия остался неизменным, те же 100 км, тот же старт и финиш, но маршрут изменился и был очень интересным.
Старт велопробега был организован в селе Комсомольское Чувашской республики, где собрались 150 вело любителей со всей страны: Казани, Москвы, Екатеринбурга, Санкт Петербурга, Удмуртии и т.д. Маршрут был проложен до города Буинска, через районы Чувашской республики, где участников встречали как почетных гостей в национальных костюмах с песнями и танцами. По пути мы знакомились с архитектурой и национальным колоритом каждого района.
На велопробеге могли принять участие люди любой физической подготовки, быть спортсменом не обязательно, главное иметь большое желание и хорошее настроение, а все остальное уже продумано организаторами.
Организация была на высшем уровне, что уже хочется вернуться и все повторить. Нет велосипеда или нет возможности транспортировать? - не беда, привезли около 50 арендованных, не нужно думать о воде и еде, тут и кормят, и снабжают водой. Всю дорогу сопровождала скорая, техническая служба на случай поломки велосипеда, газель для тех, кто переоценил себя и сил уже нет доехать к финишу, а таких замечено не было! В главе колоны сопровождала машина ДПС, предупреждая о встречном автомобиле всю дорогу, подавая звуковой сигнал.
На финише всех участников торжественно наградили памятной медалью.
Берите от жизни все, она дает много возможностей!


Елена Широбокова, Казанские тепловые сети Республики Татарстан

Фотографии к новости: