Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Заряд Электропрофсоюза – 2022»

«Заряд Электропрофсоюза – 2022»

118 молодых работника - члена Профсоюза из 35 предприятий отрасли зарядились энергией и позитивом. Все разные, но уже ставшие более близкими. Как это произошло? Просто все они оказались в нужное время и в нужном месте - на VII Молодёжном форуме «Заряд Электропрофсоюза». Кому посчастливилось стать его участником, тот знает, какой это драйв!

Альфиз Шайдуллин, филиал АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС

Это мой первый форум среди работающей молодёжи. Отзывы о «Заряде Электропрофсоюза» только самые лучшие.

На форуме познакомился с интересными мотивированными людьми с различных организаций, получил знания о Профсоюзе. Ещё я перезагрузился и зарядился энергией для дальнейшей работы в своей молодёжной организации.

Очень понравились соревнования по захвату флага. Здесь всё зависело от каждого члена команды. Именно благодаря командной работе нам и удалось захватить «вражеский флаг». Три дня были самыми незабываемыми.

Ирбулат Ногуманов, АО «Татэнергосбыт»

Приглашёнными гостями были Министр по делам молодёжи РТ Сулейманов Т.Д., Председатель Электропрофсоюза РТ ВЭП Ахунзянов Х.Ю. и Председатель Всероссийского Электропрофсоюза Офицеров Ю.Б. «Диалог на равных», в прямом смысле этого слова. Молодёжи удалось задать самые неожиданные вопросы и зарядиться энергией.

Квест – это самое запоминающееся развлекательное мероприятие Форума. То чувство, когда оказался в «ужастике» и тебе предстоит принять вызов и попытаться спасти себя и друзей от «разлагающихся рук чудовищных зомби». Где ещё приходится искать дохлых мышей, кушать тараканов, разгадывать загадку погибшего мальчика, получать заряд электрическим током, в перерывах между заданиями убегать от зомби под звуки сирены гражданской обороны. Вот что я называю выйти из зоны комфорта.

Максим Изосимов, филиал АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС

Особенно запомнились слова Тимура Сулейманова (Министр по делам молодёжи Республики Татарстан: «Успех - это работать там, где ты счастлив, а не статус, который ты занимаешь».

Елена Широбокова, филиал АО «Татэнерго» Казанские тепловые сети

Молодёжный форум - это очень крутой формат для новых знакомств, получения новых знаний, развития себя как личности, улучшения персональных качеств. Приглашённые спикеры прокачивали нас на различные темы: как «раскрутить» личный бренд в SMM, сделать так чтобы не оставаться в тени, а это очень важно, любая деятельность двигает вперёд. Приёмы ораторского мастерства, для меня это было самое крутое выступление спикера. Так же учили распределять своё время, чтобы научиться работать продуктивнее с наименьшими энергозатратами.

Дарья Сакмарова, филиал АО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети

На форуме было интересное выступление заместителя председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Дамира Кузяева с темой «Грани Профсоюза». Это подробный рассказ о зарождении профсоюзного движения, о пользе и выгоде профсоюзного членства, о том, какая работа ведётся на всех её уровнях.

Люция Фомина, филиал АО «Татэнерго» Нижнекамская ГЭС

Ближе к концу второго дня активистов поджидало невероятное спортивно-развлекательное соревнование «Гонка героев». Стемнело, нам завязали глаза и повели в лес! И тут началось самое интересное. Темно, страшновато, непонятно что под ногами. Каждая команда разошлась по заданиям. Легенда: поиск вакцины. При выполнении заданий включалась сирена и надо было прятаться от зомби. Было круто!

Римма Валиуллина, филиал АО «Сетевая компания» Набережночелнинские электрические сети

Каких только игр не было! Не смотря на плохую погоду все играли в полную силу, не боясь луж и грязи.

Вечером, когда на улице стемнело, начался квест. Нам завязали глаза и повели в лес, мы, дружно держась за руки и плечи впереди идущих, распевая песни шли вперёд, уже чувствуя небольшой страх и волнение от неизвестности «Куда нас ведут? Что нас ждёт?» И началось самое интересное… Много локаций с заданиями, цель прохождения которых – найти лекарство от болезни. Ведущие на локациях так правдоподобно играли, что мы поверили в эту историю и на самом деле пытались спасти мир, найдя то самое лекарство. С налобными фонариками мы в азарте бегали по территории, убегали от зомби и упорно выполняли задания. Адреналин и эмоции зашкаливали!

Валерия Халметова, член организационного комитета Форума

Три дня пролетели быстро, ведь мероприятия были организованы таким образом, что не было возможности побездельничать. Просто нон-стоп, чтобы всё успеть! Когда новые знания заставляют работать мозг, а спортивные мероприятия – тело. Согласитесь, в нашей будничной жизни уже все этапы распланированы заранее: дом, работа, у кого-то дети. Тут врывается «Заряд Электропрофсоюза» и организм перезагружается!

После форума всегда появляется уверенность, что ты способен на большее, что новые вершины тебе по плечу. И это, тот самый импульс, который рано или поздно нужен всем нам!

Из опросника участников форума

Отдельно хочется отметить квест, всё очень круто сделано, было действительно крипово. И соревнования днём на территории лагеря. Тоже очень весело, насыщенно. И Марат Салахов. Какой он крутой! Шоу-пушка, умение работать с публикой-вышка, меня удивляет почему он ещё не работает где-нибудь на первом канале.

Организовано всё на высоком уровне, форум действительно хорош!

Спасибо Электропрофсоюзу РТ ВЭП за то, что Вы делаете!

Подготовила Роза Мингалиева,
специалист по информационной работе
Электропрофсоюза РТ ВЭП

Фотографии к новости: