Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Социальный проект «80 Светлых дел»

Социальный проект «80 Светлых дел»

В этом году три энергосистемы Урала и Прикамья- «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермьэнерго»- отмечают 80 лет с момента основания. Юбилейный год «Россети Урал» решили посвятить развитию корпоративного волонтерства и запустили социальный проект «80 Светлых дел».

Цель проекта-   сплотить коллектив компании «Россети Урал» на общих человеческих ценностях и понятиях о помощи, добре, неравнодушии к чужим   трудностям и проблемам.

Энергетики самостоятельно и   группами делают добрые дела для своих коллег, жителей городов Свердловской области: организовывают субботники или благотворительные мероприятия, собирают вещи и продукты для социально-незащищенных слоев населения, приводят в порядок территории населенных пунктов где живут и работают, занимаются защитой окружающей среды и находят много других способов сделать мир лучше.

Первичные профсоюзные организации, входящие в состав ОАО «МРСК Урала»- «Свердловэнерго», приняли активное участие в данном проекте, реализовав уже много добрых инициатив, вот только некоторые мероприятия, проведенные в рамках проекта социальных инициатив «80 Светлых дел».

ППО Артемовских электрических сетей.

- Организована   акция помощи несовершеннолетним детям, оставшимся без попечения родителей, которые находятся на реабилитации в Центре социальной помощи семье и детям Артемовского района. Были переданы детям   лекарства, вещи, школьные принадлежности.

- Сотрудники Службы изоляции и защиты от перенапряжения (СИЗП) благоустроили прилегающую территорию около здания СИЗП и высадили саженцы рябины и декоративных кустарников.

- В Центре социальной помощи семье и детям Артёмовского района   специалистом по охране труда Егоршинского РЭС Сереем Щуповым был проведен урок по электробезопасности. Такие уроки проводятся чтобы привлечь внимание к профилактике электротравматизма и помогают сформировать у детей культуру безопасного поведения.

- Организован сбор вещей несовершеннолетним детям попавшим в трудную жизненную ситуацию и проходящим реабилитацию в Центре социальной помощи семье и детям Артёмовского района. Первой на данную инициативу откликнулась Наталья Карпенко - техник Режевского РЭС и мама троих детей!

«Добро и Любовь - ничего лучше для того, чтобы чувствовать себя во времени уверенно, человечество не придумало. Поэтому мы, по мере сил и возможностей, помогаем тем, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе. Спасибо тем, кто не остался равнодушным и участвовал в акциях помощи детям!» - сказала председатель ППО Артемовских электрических сетей Елена Скутина.

 

ППО Талицких электрических сетей

-Проведена «Зеленая акция». Были высажены цветы на клумбах около производственного отделения в г. Талица. Высажено 23 березы на улице в поселке Троицкий. Также был проведен субботник на кладбище поселка, где захоронены многие местные ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

-Организовано познавательное мероприятие для детей, воспитанников Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Талицкого района. Молодые специалисты ТЭС рассказали ребятам о профессии электромонтера, о необходимости соблюдения техники безопасности при проведении работ с электричеством. Также воспитанникам центра были переданы вещи, наборы канцелярских принадлежностей и сладкие гостинцы.

 

 

ППО Западных электрических сетей

- Специалисты Ревдинского РЭС в нерабочее время провели замену ламп освещения в Социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних Ревдинского района, а также по мере необходимости выполняют текущие работы для комфортного пребывания в центре воспитанников и сотрудников.

 

ППО Центральных электрических сетей

- Проведена социальная акция «Экологический десант». Сама акция проходила в рамках сплава, который был организован Советом молодых специалистов. Продвигаясь по маршруту коллеги параллельно очищали лес и прибрежную территорию реки Реж, не забывая и о чистоте стоянок во время сплава. Всего сотрудникам Центральных сетей удалось собрать около 400 литров мусора, приносящего урон природе.

«Экология – это то, что окружает каждого из нас. И мы, к сожалению, привыкли только потреблять. Поэтому родилась идея проведения экологического десанта во время сплава. Уделить внимание окружающей природе и сделать вокруг себя немного чище», – рассказал организатор мероприятия, председатель Совета молодых специалистов ЦЭС Александр Белозерцев.

 

ППО Серовских электрических сетей

- Проведена акция по сбору книг для библиотек. Были собраны и переданы различные издания в центральную библиотеку им. Мамина – Сибиряка и в библиотеку дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Серова.

 

ППО Восточных электрических сетей

- Организовано посещение детского дома г. Богдановича.

Уже 10 лет Совет молодых специалистов ВЭС проводит дружеские встречи с воспитанниками детского дома, а в этом году это уже второй их визит к детям. Специалист по охране труда Галина Шагина в игровой форме познакомила ребят с правилами электробезопасности, раздала красочные пособия по тематике. После этого дети и энергетики в смешанных командах состязались в лазертаге. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и вручением подарков.

- Организовали и провели высадку цветов на клумбах на улице Ленина в г. Богдановиче. Рассаду большинства цветов вырастили сами инициаторы, а изюминкой проекта стали несколько приобретенных за свой счет кустов алых роз. Так, активисты ВЭС поучаствовали в акции по высадке роз «Тебе, любимый город, посвящается!», приуроченной к 75-летнему юбилею города Богдановича. Цветущие и благоухающие клумбы радуют жителей города.

 

                                                                                                     Информация СвердлОО   ВЭП.

Фотографии к новости: