Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
II Молодежный слёт территориальной организации Московского региона Всероссийского Электропрофсоюза

II Молодежный слёт территориальной организации Московского региона Всероссийского Электропрофсоюза

С 1 по 2 июля 2022 года в Подмосковье на базе учебного центра профсоюзов прошел II Молодежный слёт Межрегиональной организации в городе Москве и в Московской области Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» (далее – МОМ и МО ВЭП), в котором приняли участие 16 молодых профсоюзных активистов из 9 первичных профсоюзных организаций.

Слёт открыл Председатель МОМ и МО ВЭП Маликов Сергей Александрович, который отметил важность таких молодежных мероприятий, высказал уверенность в том, что участники слета активно проведут это время, получат массу незабываемых эмоций и впечатлений, новые знания, которые помогут им не только в общественной работе, но и в жизни и конечно пожелал всем удачи.

Активная молодёжь – сильный профсоюз! – в заключении отметил руководитель территориальной организации ВЭП.

Программа Cлёта была насыщенная. В первый день состоялся тимбилдинг, который провела Керимова Изумруд, кандидат психологических наук, преподаватель и доцент кафедры социальной психологии МГПУ на темы командообразование, развитие харизматичных качеств личности, имидж и самопрезентация.

Помимо учёбы для участников Слёта была реализована запланированная культурная программа – вечерняя экскурсионная прогулка на теплоходе по Москве-реке с обзором таких достопримечательностей, как: Парящий мост, Ландшафтный парк «Зарядье», Собор Василия Блаженного, Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру Первому, Парк искусств «Музеон», Парк Горького, Нескучный сад, Здание Президиума РАН, Стадион «Лужники», Московская канатная дорога, Воробьёвы горы, Новодевичий монастырь и др.

Во второй день форума состоялся круглый стол с председателем совета молодёжи МОМ и МО ВЭП Халидовой Еленой. Участники Слёта в открытом формате поделились мнениями об актуальных проблемах молодёжи, с которыми они сталкиваются на своих предприятиях, а также обозначили направления дальнейшего развития своих профсоюзных молодёжных групп. После обсуждения различных тем, волнующих молодежь и обмен опытом Совет молодёжи ушёл на совещание, где был избран заместитель председателя Совета молодёжи МОМ и МО ВЭП Зайцев Валерий (ППО «Загорской ГАЭС» МОМ и МО ВЭП) и намечен план работы на 2023 год.

По итогам мероприятия Председатель МОМ и МО ВЭП вместе со своим заместителем Макаровой Натальей торжественно вручили сертификаты участникам Слёта.

 

Халидова Елена – ведущий специалист отдела по организационно-информационной работе, вопросам спорта, культуры, делам молодёжи МОМ и МО ВЭП

Фотографии к новости: