Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Председатель первички: «Отзывчивость и забота – примечательные качества коллектива АО «УСТЭК»

Председатель первички: «Отзывчивость и забота – примечательные качества коллектива АО «УСТЭК»

Что такого особенного в животных, что заставляет нас так сильно их любить? Конечно, скажете вы, они такие милые и беззащитные наши меньшие братья и, что мы в ответе за тех, кого приручили. И это не просто достаточно шаблонные слова, которые всплывают в памяти и при виде «мимишных», ухоженных любимчиков и при мимолетно брошенном взгляде на явно бездомного, с просящими глазами, животного.

Они не умеют говорить, но помогают нам в общении, они не дают наставлений, но учат нас быть добрее, они умеют молчать и слушать и обладают качествами, которых так часто не хватает людям. Они вызывают улыбку и поднимают настроение, а рядом с ними люди чувствуют себя менее одинокими. Они умеют дружить и заставляют нас быть лучше.

Поделиться историей о своих домашних питомцах предложил в Тюмени профком ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, пригласив в июле 2022 года: принять участие в фотоконкурсе «О братьях наших меньших».

Конкурс проводился в номинациях:

1.       Веселые истории – (забавные, шутливые снимки домашних животных, фотографии забавных ситуаций с животными).

2.       Верный друг семьи (совместный снимок автора или члена его семьи с домашним питомцем).

3.       Животные, которые нас выбирают - (снимки найденышей, брошенных животных, животных из приюта, которых забрали в свой дом с небольшой историей о бездомном животном, взятом на попечение). Можно снимок до и после.

 

Откликнулось много желающих: 65 фото поступило на конкурс! Это свидетельствует об очень живой и находящей отклик в человеческих сердцах теме, побуждая каждого стать чуточку добрее и лучше.

 

Хочется поблагодарить всех конкурсантов за такое активное участие в жизни братьев наших меньших, за заботу, внимание и душевное тепло, которое они дарят своим питомцам.

 

Все работы были трогательными. Восторг, умиление и восхищение. вызывали чудесные фото истории о домашних животных, каждая со своим характером, настроением и скрытыми, но так отчетливо читаемыми, теплыми эмоциями автора. Особенно умиротворяющими были рассказы о найденышах. Примечательно, что в нашем коллективе так много заботливых, отзывчивых коллег. Очень трудно было определить призеров, всем работам хотелось дать высший балл.

 

По решению конкурсной комиссии победителями стали

 

В номинации «Верный друг семьи»:

1 место – Альбина Бакиева, отдел по работе с дебиторской задолженностью;

2 место – Марина Ноговицына, отдел перспективного развития и подключения;

3 место – Ольга Кремлева, член ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, управление по работе с персоналом.

 

В номинации «Веселые истории»:

1 место – Рустам Файзуллин, член ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, отдел по безопасности;

2 место разделили – Анна Довнар, член ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, служба охраны труда производственного контроля и экологии, Полина Андрющенко , член ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, отдел по работе с дебиторской задолженностью;

3 место – Алена Червякова, член ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, отдел экспертизы, проектов и смет.

 

В номинации «Животные, которые нас выбирают»:

1 место – Виктория Громская, отдел по работе с дебиторской задолженностью;

2 место разделили– Юлия Шиханова, член ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, руководство, Ирина Попп, член ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП, эксплуатационный район № 1;

3 место – Алексей Коваленко , отдел капитального строительства и реконструкции.

 

Отдельный приз и особое внимание заслуживает команда химической службы, у которой на попечении в служебном аквариуме находится самый юный химик службы – рыбка Пипеточка.

 

Победителям и всем участникам конкурса будут вручены призы (товары для животных). Работы участников будут размещены на портале УСТЭК.