Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Светлана Еременко: «Работать в энергетике может не каждый»

Светлана Еременко: «Работать в энергетике может не каждый»

Светлана Еременко трудится в Лабинском филиале «Россети Кубань» почти 15 лет. Прошла путь от контролера по съему показаний до инженера группы реализации услуг Мостовского участка реализации и развития услуг Мостовского РЭС.

В энергетику пришла обдуманно и целенаправленно. Начинала с контролера по съему показаний, а вскоре получила должность электромонтера по эксплуатации счетчиков. После прохождения профессиональной подготовки в центре профориентации получила назначение на должность техника группы реализации услуг Мостовского участка.

По мнению Светланы Юрьевны, работать в энергетической отрасли может не каждый: «Нужен определенный склад характера – от специалиста требуется максимум внимания, терпения и профессионализм». Будучи инженером, она обеспечивает эффективную работу по проведению инвентаризации абонентской базы потребителей, занимается ведением и оформлением технической документации, контролирует качество съема показаний приборов учета персоналом участка. В сферу ее обязанностей также входит подготовка исходных данных для расчета технических потерь, анализ сверхнормативных потерь электроэнергии и формирование полезного отпуска электроэнергии совместно с энергосбытовой компанией.

При непосредственном участии Светланы Юрьевны на высоком профессиональном уровне проводятся мероприятия, направленные на оптимизацию производственной деятельности РЭС в сфере реализации услуг, осуществляется деятельность по повышению уровня энергосбережения и энергетической эффективности. За ответственный подход к работе и профессионализм героиня не раз была отмечена Почетными грамотами.

Светлана Еременко – активный участник общественной жизни предприятия. С 2015 года она является председателем цехового комитета Мостовского района электрических сетей первичной профсоюзной организации Лабинских электрических сетей, которая входит в состав Краснодарской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза. У Светланы Юрьевны никогда не возникал вопрос: быть в профсоюзе или нет. Прежде всего, она реально видит работу профсоюза: это и оказание материальной помощи при сложившихся у членов профсоюза сложных обстоятельств, активная работа уполномоченных по охране труда по обеспечению безопасной работы сотрудников, участие профсоюза при формировании коллективного договора компании и контроль за его исполнением. Много мероприятий проводит профсоюз во время летнего периода: участие в Спартакиаде, организация дней выходного дня с выездом на черноморское побережье, организация детских конкурсов и уроков электробезопасности среди детей, проживающих на территории лабинского энергорайона, чествуются ветераны, проводятся корпоративные мероприятия для сотрудников и их детей.

Героиня признается, что больше всего в работе ей нравится общение с людьми. «Когда тебя приняли в коллективе, то и работа двигается легко и приносит удовлетворение», – подытоживает она.