Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» уделяет большое внимание организации отдыха и досуга энергетиков

Профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» уделяет большое внимание организации отдыха и досуга энергетиков

Благодаря работе профкомов сотрудники компании получают возможность вести более активный и насыщенный образ жизни, ездить в экскурсии и открывать для себя новые города России.

Так, в минувшие выходные коллектив Нейского РЭС совершил экскурсионную поездку в город Москву. Яркими впечатлениями от столичных достопримечательностей поделилась Наталья Смирнова, председатель цехового комитета Нейского региона: «Мы совместно 13 лет никуда не выезжали, поэтому с большим удовольствием гуляли по Красной площади, парку Зарядье, расположенного в центре столицы, посетили ГУМ, Охотный ряд, мавзолей В.И. Ленина, усадьбу Царицыно. Некоторые были впервые в Москве, наблюдать за их реакцией на все окружающее было особенно приятно и интересно».

Чуть ранее профсоюзная организация Галичского региона организовала для работников районов электрических сетей экскурсию в древнейшие города России Владимир и Суздаль.  В путешествие отправились около 30 сотрудников.  По пути следования, проезжая Кострому и Иваново, гид рассказывал о достопримечательностях и истории этих городов.

В городе Суздаль, который по праву считается красивейшим памятником русского зодчества, энергетики посетили музейный комплекс «Кремль» и побывали в Музее деревянного зодчества. 

Во Владимире экскурсанты полюбовались Соборной площадью и холмом Мономаха, откуда открывается великолепный вид на город с древнейшими храмами и монастырями.

Профсоюзный комитет исполнительного аппарата Костромаэнерго организовал для работников туристическую поездку в Казань. Она планировалась ещё два года назад, и вот, наконец-то, этот сказочный город открыл свои двери перед полсотней энергетиков Костромаэнерго. Казанский Кремль с мечетью Кул Шариф, падающая башня Сююмбике, Богородицкий монастырь и Храм всех религий... Достопримечательности города предстали перед путешественниками и днём и поздним вечером, когда город сиял разными красками. Кроме самой Казани удалось посмотреть и остров-град Свияжск с объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. "Давно мы не выезжали так далеко от Костромы, - делится своими впечатлениями начальник управления закупочной деятельностью Вера Аржанцева. - Благодаря нашему профсоюзу я смогла посмотреть город, о котором мечтала, окунуться в национальный колорит". "В течение года, по инициативе профсоюза мы часто посещали театр, музеи, где узнавали об истории родного края, - рассказала специалист отдела кадров филиала Наталья Вдовенко. - А здесь мне повезло провести вместе три дня с моими коллегами и друзьями в неповторимой Казани, мы много общались, делились впечатлениями". Такие путешествия очень объединяют коллектив, делают его командой. Именно с такой целью и организовала эту поездку председатель профсоюзной организации исполнительного аппарата филиала Вера Семёнова. Хочется сказать ей большое спасибо от всех, кто окунулся в Казанскую сказку.

«За текущий сезон мы организовали уже четвертую поездку по России для сотрудников и их семей. Конечно, из-за отсутствия больших туристических автобусов в районных центрах сложнее коллективно выехать работникам дальних районов. Но мы находим возможности и резервы, чтобы и они смогли отправиться в увлекательное путешествие. Именно хороший, насыщенный отдых сплачивает коллектив и способствует в дальнейшем качественной и плодотворной работе», - прокомментировал председатель профкома «Костромаэнерго» Павел Петухов.

Фотографии к новости: