Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Молодёжь первички исполнительного аппарата «Россети Тюмень» приняла участие в ежегодном форуме молодых специалистов!

Молодёжь первички исполнительного аппарата «Россети Тюмень» приняла участие в ежегодном форуме молодых специалистов!

Делегация исполнительного аппарата АО «Россети Тюмень» из членов профсоюза на днях вернулась издалека в родной Сургут с одного из ярчайших событий года - форума сообществ молодых специалистов «Форсаж». Он проходил с 17 по 23 июля 2022 года. Местом встречи молодых идейных и неравнодушных профессионалов была Калужская область (Жуковский район, д. Алопово, поляна б/о «Головинка»). Мероприятие ежегодное. В этом году проводилось в 12 раз.

Организатором форума выступила Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов.

В форуме приняли участие более 330 молодых специалистов из разных регионов России, представляющих ведущие компании страны: ПАО «Россети», АО «Мособлгаз», Группа «Интер РАО», ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «РусГидро», РЭА Минэнерго России и многие другие. Из них порядка 80 человек представляли группы компаний ПАО "Россети"!

В составе делегации АО «Россети Тюмень» участвовали члены первичной профсоюзной организации исполнительного аппарата «Россети Тюмень»:

Ксения Олеговна Орехова – секретарь отдела делопроизводства и контроля исполнения департамента управления делами;

Семен Юрьевич Алексеев– инженер ведущий отдела организации и выполнения работ по внедрению системы управления электросетевыми активами департамента производственного планирования;

Фёдор Павлович Удовиченко– специалист ведущий отдела страховой защиты департамента финансов ведущий.

В течение 6 дней молодые специалисты жили в полевых условиях: ночевали в палатках, мылись в летнем душе и наслаждались удивительной атмосферой происходящего с ними и вокруг! Ведь главной целью грандиозного съезда обозначили формирование межкорпоративных сообществ молодых специалистов для развития устойчивых партнерств в сфере развития территорий с применением современных технологий.

«За эту неделю мы смогли сформировать общее представление о том, каким может быть молодежное сообщество группы компаний «Россети» в современном мире, порядок взаимодействия внутри сообщества, выбрать основные площадки для коммуникации молодых специалистов и др. На текущий момент работа продолжается дистанционно, среди специалистов, принявших участие в «Форуме», - поделился впечатлениями Фёдор Удовиченко.

Своим опытом с участниками, которые помимо профессиональной деятельности ведут активную общественную работу, входят в региональные и корпоративные советы молодежи, участвуют в грантовых конкурсах, традиционно поделились: ученые, топ-менеджеры, деятели-общественники. Ведущие эксперты представляли области экономики, управления, технологий, космонавтики и другие. Рассказывали и о перспективах развития отечественной и мировой промышленности, а также в целом обсуждали будущее страны, возможно с потенциальными руководителями технологических компаний-гигантов России.

В этом году тема форума звучала как «Территории. Технологии. Люди». Насыщенная программа, сочетающая в себе разнообразие форматов обучения с высоким уровнем активности. За время работы с 2011 года «Форсаж» стал уникальной площадкой федерального уровня, где молодые профессионалы получают новые знания, защищают собственные проекты и налаживают коммуникации друг с другом.

Надеемся, наши участники, заряженные положительной энергией форума, найдут применение новым знаниям и воплотят понравившиеся идеи в профессиональной и общественный жизнедеятельности родного коллектива АО «Россети Тюмень».

 

Материал подготовлен Лилией Мясниковой, председателем первичной профсоюзной организации ИА «Россети Тюмень» ТюмнМО ВЭП

 

Фотографии к новости: