Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Летняя спартакиада энергетиков Башкортостана 2022

В общекомандном зачёте весь пьедестал заняли команды филиалов БГК – Уфимской ТЭЦ-2, Стерлитамакской ТЭЦ и Уфимской ТЭЦ-4.

25 августа 2022 года в Уфе на стадионе «Динамо» состоялись финальные соревнования и подведение итогов ежегодной спартакиады энергетиков Башкортостана по летним видам спорта. В корпоративных соревнованиях приняли участие 32 команды, в составе которых выступили более 400 работников отрасли. Они представляли ИАП, филиалы и дочерние общества ООО «БГК», управление, производственные объединения и дочерние общества АО «БЭСК», а также ООО «ЭСКБ», Уфимский филиал «КВАРЦ Групп», филиал АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ и ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ».

На церемонии открытия спартакиады председатель рескома «Электропрофсоюз» Ринат Хисамутдинов поздравил энергетиков с очередной встречей на спортивных стартах. Участников спортивного праздника также приветствовали главный инженер ООО «БГК» Дмитрий Новиков и директор по управлению персоналом и административным вопросам ООО «БЭСК» Юлия Казанская. Они пожелали коллегам дружного старта и финиша, позитивного настроя и успехов в производственной деятельности.

Традиционно спортивный праздник открыл товарищеский матч по мини-футболу среди руководителей предприятий башкирской генерации и электросетевого комплекса республики. В основное время команды показали равную игру и не смогли размочить счёт. Исход встречи решила послематчевая серия пенальти, в которой удачливее были электросетевики – счёт 3:2 в их пользу.

Для руководителей предприятий энергосистемы в этом году были организованы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Точнее всех мишени поразили директор Уфимской ТЭЦ-3 Ренат Мустафин (1-е место), главный инженер ООО «БГК» Дмитрий Новиков (2-е место), заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович (3-е место).

По итогам летней спартакиады энергетиков Башкортостана работники филиалов и дочерних обществ БГК вошли в число призёров во всех видах соревнований, а первые места они заняли в легкоатлетическом кроссе, смешанной эстафете, турнирах по пляжному волейболу, баскетболу в формате 3х3 и мини-футболу (подробнее – ниже в таблице результатов).

В итоге победителями спартакиады в общекомандном зачёте стали команды трёх филиалов ООО «БГК»: на 1-м месте – представители Уфимской ТЭЦ-2, на втором – Стерлитамакской ТЭЦ, а «бронзовыми» призёрами стали любители спорта с Уфимской ТЭЦ-4.

Спартакиада завершилась торжественной церемонией награждения победителей.