Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Ростове-на-Дону стартовал Чемпионат профмастерства  ПАО «Россети» «Молодые профессионалы»

В Ростове-на-Дону стартовал Чемпионат профмастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы»

Успех любого дела прямо пропорционально зависит от компетентности участников процесса. Именно поэтому при формировании положений ОТС в электроэнергетике и коллективных договоров мы особое внимание уделяем тому, чтобы в положениях актов социального партнерства были заложены широкие возможности для повышения работниками квалификации, профессионального мастерства, расширения знаний и получения дополнительного образования.

Следует отметить высокую заинтересованность наших работодателей в том, чтобы иметь квалифицированных работников, настоящих мастеров своего дела, грамотно использующих предоставляемые им площадки, время и средства для повышения своего мастерства.

В августе текущего года уже в третий раз (2018, 2019, 2022 годы) в Ростове-на-Дону проводился открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» (по методике World Skills).

Целью этого чемпионата является повышение профессионального мастерства ремонтного персонала  энергокомпании, а также пропаганда передового опыта и престижа рабочих профессий.

Чемпионат проходил с 22 по 26 августа 2022 года на базе  ПАО «Россети Юг»  с использованием площадки частного учреждения дополнительного профессионального образования «Межрегиональный Энергетический институт Юга» (ЧУ ДПО «МЭИ Юга»).

Презентация заводов-изготовителей, выставка оборудования, мастер-классы, прохождение модулей квалификации, деловые программы, круглые столы и сессии, работа экспертов и оформление результатов осуществлялись в  ЧУ ДПО «МЭИ Юга».

Торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата проходили на открытой площадке института водного транспорта имени Г.Я.Седова в городе Ростове-на-Дону на набережной реки Дон.

В мероприятиях приняли участие от ПАО «Россети Юг» главный инженер Гончаров Павел Викторович, заместитель генерального директора Мурый Антон Геннадьевич, зам.генерального директора Джабраилова Юлианна Хасановна и другие ответственные лица, от «Всероссийского Электропрофсоюза» председатель Ростовской областной организации Кулиш Юрий Анатольевич.

Обе церемонии с учетом выбранного места проведения были настолько панорамно красивы, что придавали мероприятиям особую трогательность, а всему происходившему и сказанному особую значимость.

В своем обращении к участникам соревнований Генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев подчеркнул: «Чемпионат World Skills» это гораздо больше, чем просто конкурс среди молодых специалистов. Энергетики из разных компаний и регионов могут вместе работать, общаться, делиться знаниями и опытом. Это уникальная площадка для профессионального творчества и открытий».

В компетенциях «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» соревновались представители «Россети Тюмень», «Россети Урал», «Россети Ленэнерго», «Россети Московский регион», «ФСК ЕЭС - МЭС Юга», «Сетевая компания» (Татарстан), филиал «НИУ «МЭИ» в г.Волжском.

По итогам открытого корпоративного Чемпионата профессионального мастерства Группы компаний #Россети #МолодыеПрофессионалы:

в компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии»:

- первое место заняли Владимир Белозерцев и Тимур Мухаметшин из компании #РоссетиУрал;

- второе место заняли Евгений Клементьев и Роман Штерцер из компании #РоссетиТюмень;

- третье место заняли Петр Горохов и Антон Шевчук из компании #РоссетиМосковскийРегион;

в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»: 

- первое место - Максим Евсеев из компании #РоссетиУрал; 

- второе место - Степан Варламов из компании #РоссетиМосковскийРегион;

- третье место - Айрат Шарифуллин из компании #СетеваяКомпания (Татарстан).

В соревнованиях приняли участие более 100 специалистов и экспертов из разных регионов нашей страны.


Председатель РостовОО ВЭП

Ю.А. Кулиш                                                                                                                                

Фотографии к новости: