Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ЗНАНИЕ – СИЛА! 1 сентября- День знаний!

ЗНАНИЕ – СИЛА! 1 сентября- День знаний!

Праздник 1 сентября считается важным для всех школьников, студентов, а также для учителей и, конечно, для родителей.

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступает впервые школьный порог. Ещё Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдётся человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни.

Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

На филиале Усть - Илимской ТЭЦ этот праздник тоже не остался в стороне от коллектива. Со стороны работодателя родителям детей первоклассников были вручены подарочные сертификаты, ну, а со стороны профкома подготовлены подарки непосредственно для ребятишек, которые впервые переступают в этом году порог своей школы.

Надо отметить и тот факт, что в этом году по всей России учебный год начался по-новому.

В каждой школе состоялась церемония поднятия российского флага и исполнения Государственного Гимна России. Эта церемония поднятия флага в российских школах отныне станет обязательным процессом с 1 сентября. Практика воспевания государственных символов была изначально предложена председателем Российского военно-патриотического общества Владимиром Мединским на заседании межведомственной комиссии по вопросам исторического просвещения. Члены комиссии и Министерство просвещения России единогласно поддержали эту инициативу.

На территории нашей станции на всех флагштоках в обязательном порядке развевается Российский флаг. И пусть патриотизм не угасает в наших сердцах и наших душах!

Всем работникам станции, да и всем работникам компании хочется пожелать от имени профсоюзной организации: пусть новый учебный год приведёт вас и ваших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост.

Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе вашим детишкам!

 

Макарьева Ольга, председатель профкома Усть-Илимской ТЭЦППО ООО «Байкальская энергетическая компания»

Фотографии к новости: