Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ППО Тимашевских электрических сетей помогла мобилизованному члену Профсоюза

ППО Тимашевских электрических сетей помогла мобилизованному члену Профсоюза

Кобец Алексею Алексеевичу, электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Калининского сетевого участка Калининского РЭС Тимашевских электрических сетей, в день объявления частичной мобилизации исполнилось 24 года. Уже на следующий день ему вручили повестку с приказом явиться 23.09.2022 в военкомат.

Алексей проходил службу по контракту в Абхазии три года назад. Уволился с военной службы в звании ефрейтор, его военно-учетная специальность – стрелок. Как говорит Алексей, повестка особого удивления не вызвала, желания прятаться не было, он сразу же начал собирать вещи.

Очень много из необходимого Алексей успел приобрести сам, но времени катастрофически не хватало, поэтому уже с учебного полигона Алексей обратился к начальнику Калининского РЭС с просьбой помочь приобрести снаряжение. Коллектив Тимашевских электрических сетей в едином порыве буквально за вечер 27 сентября собрал 175 тысяч рублей, которые были потрачены на приобретение бронежилета, каски, боевого пояса, медицины, обуви и других нужных воину вещей. А 28 сентября представители филиала и председатель ППО Тимашевских ЭС были уже в части, где Алексей проходит боевую подготовку, и вручили ему приобретённую военную амуницию.


Краснодарская краевая организация ВЭП

Фотографии к новости: