Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
 За год до столетия Расула Гамзатова. Территориальный Электропрофсоюз установил дружеские связи с профсоюзом из Дагестана и обсудил общие проблемы

За год до столетия Расула Гамзатова. Территориальный Электропрофсоюз установил дружеские связи с профсоюзом из Дагестана и обсудил общие проблемы

Памятное фото великого поэта, уроженца Дагестана Расула Гамзатова со встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным отныне в почетном арсенале Тюменской межрегиональной организации ОО «ВЭП». Её профактив 14 сентября 2022 пообщался на круглом столе с профсоюзными деятелями Дагестана.
  Мероприятие состоялось в рамках рабочей программы пленума ТюмнМО ВЭП. Председатели первичных профсоюзных организаций из ЯНАО, ХМАО-Югры, юга Тюменской области смогли задать интересующие их вопросы своему профсоюзному «коллеге – энергетику» - ведущему специалисту по оргработе Дагестанской республиканской организации ОО «ВЭП» Бисултану Дадаеву и главному специалисту по организационной работе Дагестанского республиканского союза организаций профсоюза Имамудину Шамсудинову. Имамудин Гаджиевич первый от принимающей стороны выступил с приветственным словом, уделив внимание в нем общей информации о родном для него профсоюзном объединении.   
  Так присутствующим главный специалист рассказал, что в Дагестанском республиканском союзе организаций профсоюза состоит 231 тысяча 350 человек, что составляет 89 % от общего количества работников в трудовых коллективах. Всего входят 26 членских организаций, среди которых 16 отраслевых (для работников агропромышленного комплекса, народного образования и науки, здравоохранения, госучреждений и т.д). В их числе и Дагестанская республиканская организаций ВЭП. А также 10 ППО, не имеющих «отраслевиков», объединяющих 3295 членов профсоюза. Помимо, в Дагестане 52 муниципальных образования, в которых деятельность профобщественников, стоящих на страже прав и интересов работников, направляет на местах 49 координационных советов организаций профсоюзов. Они созданы в 10 городах и 42 районах республики.
  Если у представителя Дагестанского республиканского союза организаций профсоюза председатели первичек ТюмнМО ВЭП интересовались насколько тесно и каким образом их объединение взаимодействует со своими структурными подразделениями, есть ли молодежные советы и насколько они мотивированы на активность, то выступление коллеги из Дагестанской республиканской организации ОО «ВЭП» Бисултана Дадаева присутствующие завершили вопросами из зала проблематичной тематики.
Например, была ли произведена индексация зарплат энергетикам - членам профсоюза, удается ли реализовать пакет социальных льгот и гарантий коллективного договора полностью, в чем причины спада членства в рядах профсоюза и какие эффективные меры предпринимаются для мотивирования вступления в ряды профсоюза. По прозвучавшей информации, в настоящий период в Дагестанской республиканской организации ОО «ВЭП» 4 тысячи 800 человек, в составе которого показатели 14 ППО и 1 профорганизации предприятия.
Обсуждением общих проблем профсоюзов и знакомством с деятельностью друг друга в зале не ограничились. Нашлось на встрече место слову художественному.
  Обращаясь к значимой дате для народа Дагестана – к предстоящему столетнему юбилею почитаемого Расула Гамзатова, который родился 8 сентября 2023 г. и ушел в вечность в 2003г., ведущий специалист по оргработе Дагестанской республиканской организации ОО «ВЭП» Бисултан Магомедрашидович Дадаев наизусть процитировал стихи Расула Гамзатовича, а после председатель ТюмнМО ВЭП Сергей Подосинников принял от него в дар столь исторический снимок.
  А коллегам из «страны гор» территориальный Электропрофсоюз презентовал свою «реликвию»: книгу стихов председателя ППО Нижневартовской ГРЭС ТюмнМО ВЭП Александра Лукьяненкова.
  О встрече двух дружественных делегаций профсоюзов, будет напоминать в Дагестане и привезенная из Сургута колоритная поделка народных умельцев в образе коренного жителя Севера в национальном костюме. Отныне он «поселился» на гостеприимной, но такой далекой земле, где мирно проживают и трудятся многонациональные представители 14 этносов.
  Елена Вишкина,
специалист по информационно-пропагандистской работе
Тюменской межрегиональной организации Общественной организации
“Всероссийский Электропрофсоюз»
  Фото: ТюмнМО ВЭП; Александра Лукьяненкова, председателя первичной профсоюзной организации Нижневартовской ГРЭС ТюмнМО ВЭП
   

Фотографии к новости: