Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Автопробег   в   рамках Всероссийской акции профсоюзов   «За достойный труд!» прошел в Иркутске

Автопробег в рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!» прошел в Иркутске

В рамках мероприятий Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!» 7 октября 2022 года в г. Иркутске профсоюзы области по решению Иркутского Профобъединения провели автопробег, в котором от Иркутской областной организации ВЭП на своем автомобиле с флагом ИРКОО ВЭП принял участие Карнаухов Евгений Васильевич, заместитель председателя ППО ООО «Байкальская энергетическая компания», заместитель председателя ИРКОО ВЭП на общественных началах.

Профсоюзная колонна из 30 автомобилей   в 11 часов утра от Учебного центра профсоюзов в микрорайоне Солнечный проехала по центральным улицам г. Иркутска к Мемориалу «Вечный огонь». Машины были украшены плакатами с главными лозунгами Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2022 года: «За Конституцию!, «За достойный труд!», «За Президента!», «За уважение к закону о профсоюзах», а также профсоюзными знаменами. 

Вместе с флагами участников автопробега отраслевых профсоюзов области в автоколонне наряду с педагогами, металлургами, медиками, работниками культуры, лесниками, железнодорожниками, угольщиками, автотранспортниками, работниками связи, машиностроителями, работниками сферы ЖКХ и др. над колонной развевался и флаг отраслевого «Электропрофсоюза».

Участники автопробега возложили венок и живые цветы к Вечному огню. В ходе церемонии развода почетного караула у «Вечного огня» участники автопробега почтили минутой молчания тех, кто погиб, защищая свою Родину. 

Акция проведена с целью привлечения внимания общественности и органов власти к актуальным вопросам, касающимся регулирования социально-трудовых отношений, против социального неравенства, уважения человеческого достоинства, требований достойной и справедливой заработной платы, достойного труда, безопасных условий труда.

 

Евгений Карнаухов, заместитель председателя ППО ООО «Байкальская энергетическая компания», заместитель председателя ИРКОО ВЭП на общественных началах

 

Фотографии к новости: