Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Лучший из лучших

Лучший из лучших

Ведущий инженер цеха АСУТП и ТАИ ТЭЦ СЗР, активист первичной профсоюзной организации филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Екатерина Комарова стала одним из победителей Всероссийского экологического форума «Экосистема», прошедшего на Камчатке.

«Экосистема» - молодежный экологический форум, который ежегодно собирает сотни молодых людей со всей России, не равнодушных к вопросам экологии. В этом году форум прошел на двух площадках – в Вологодской области и Камчатском крае. В работе последней приняла участие наша коллега.

Екатерина заинтересовалось экологической проблематикой в 2018 году. Все началось с желания навести порядок в лесу, в котором она гуляла с детьми. Вместе с друзьями она вывезла 3,5 тонны мусора! Дальше – больше. Она организовала проект «ЭкоКурск», в рамках которого в интересной форме знакомит детей и подростков с экологическими проблемами, реализовала множество проектов по раздельному сбору мусора, в том числе с региональным оператором.

«Участникам форума предлагалась решить один из 11 экологических кейсов. Я выбрала кейс от «Росатома» «Зеленый офис». В этом задании предлагалось разработать проект экологичного офисного помещения. Для меня это абсолютно новый опыт, тем интереснее было решать поставленную задачу», - рассказал Екатерина.

В итоге ее работа была признана лучшей. Ее наградили памятными призами, а также сертификатом на образовательную программу по устойчивому развитию «Росатома».

 

Поздравляем Екатерину с заслуженной победой!

 

Профсоюзный комитет