Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Автопробег в г. Усть-Илимске в честь Всемирного дня действий «За достойный труд»

Автопробег в г. Усть-Илимске в честь Всемирного дня действий «За достойный труд»

14 октября 2022 года по инициативе Координационного совета организаций профсоюзов в Усть-Илимске состоялся автопробег в поддержку армии и мобилизованных ребят из города Усть-Илимска.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской профсоюзной акции и Всемирного дня действий «За достойный труд».

По улицам города проехала автоколонна из 28 автомобилей. В колонне двигались машины лесного филиала группы «Илим», Энергетиков, образования, угольщиков. От Усть-Илимской ТЭЦ в колонне участвовали 5 автомобилей.

Автомобили, украшенные лозунгами акции и профсоюзными знамёнами, проехали по левому и правому берегу города. Это было очень зрелищное и значимое мероприятие. Навстречу колонне двигались обычные автомобили, приветствуя участников акции звуковыми сигналами, люди, проходившие по тротуарам, останавливались, снимали движение колонны на мобильные телефоны и махали нам в ответ руками. Движение такой массовой колонны никого не оставляло равнодушными. Наш автопробег сопровождали полицейские машины, контролируя безопасность движения на дороге. А сверху колонну снимали с квадрокоптера.

Завершился автопробег у Мемориала «Три звезды» где состоялся митинг.

- Традиционная профсоюзная акция Всемирный день действий «За достойный труд!» проходит в условиях беспрецедентного давления на нашу страну, которое выражается не просто в проведении санкционной политики, но и в обстановке оголтелого русофобства и военного противостояния, направленного на подрыв и уничтожение национального суверенитета России, высказалась Ирина Кузнецова, председатель Координационного совета профсоюзов, открывая митинг – мы понимаем, что в современных реалиях продолжать добиваться воплощения идеалов достойного труда и социальной справедливости можно лишь успешно завершив специальную военную операцию. Далее выступили председатели профсоюзных организаций города.

От имени Энергетиков выступила Макарьева Ольга, председатель профкома Усть-Илимской ТЭЦ. Она акцентировала внимание на важности нынешнего момента общественно-политического развития нашей страны. Главной темой её выступления стала мысль о необходимости сплочения вокруг Президента России Владимира Владимировича Путина, поддержки Армии и противоборства нацизму.

-      «В этот день мы еще раз напоминаем органам власти, социальным партнерам, что решение всех проблем в экономике, в сфере трудовых отношений, связанных с санкциями и непростой политической обстановкой, невозможно без эффективного и прямого диалога на основе уважения принципов достойного труда, признания профсоюзов. Главная задача сегодня - сохранить стабильность в обществе и в трудовых коллективах, социальные гарантии работникам, достойную заработную плату, поддержать российскую армию, наших ребят, ушедших защищать мир, и нашу Родину!» - сказала Макарьева О.Я.


Ольга Макарьева, председатель профсоюзной организации Усть-Илимской ТЭЦ

ППО ООО «Байкальская энергетическая компания»

Фотографии к новости: