Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Крепите профсоюзную солидарность!

Крепите профсоюзную солидарность!

Самое активное участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в   соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР от 30 августа 2022 года № 9-2 7 октября 2022 года, Иркутского Профобъединения от15.09.2022г. №27-1, ВЭП от 31.08 2022г. № 11-37 и решением Президиума Иркутской областной организации от 21 сентября 2022 года № 13-2 «Об участии ППО   Иркутской областной организации ВЭП в акции профсоюзов 7 октября 2022 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» приняли коллективы подразделений ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания».

Во всех цеховых профсоюзных организациях ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания» в период с 26 сентября по 7 октября 2022 года состоялись расширенные заседания профкомов с привлечением Молодежных советов, где были обсуждены цели и задачи проведения коллективных действий профсоюза, посвящённых защите законных прав и интересов трудящихся в рамках Всероссийской акции профсоюзов и Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году,

рассмотрены проблемные вопросы в сфере социально -трудовых отношений в трудовых коллективах энергокомпании, обсужден на заседаниях профкомов и вопрос о частичной мобилизации работников компании, даны разъяснения и приняты решения о материальной  поддержке сотрудников (членов профсоюза), мобилизованных на военную службу, их правах и льготах, организована раздача листовок с адресами пунктов сбора гуманитарной помощи среди жителей г. Иркутска и Иркутской области для отправки жителям ДНР, ЛНР и др. освобожденных территорий.       В результате все коллективы   подразделений   ОАО «ИЭСК» присоединились к гуманитарной акции по оказанию помощи гражданам Донецкой и Луганской народных   республик и других освобождённых территорий.

С пониманием было воспринято Обращение Центрального комитета ВЭП в адрес Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина и Министра энергетики РФ Н.Г. Шульгинова по вопросам бронирования и права на отсрочку от призыва на военную службу в период частичной мобилизации для основного производственного персонала предприятий энергетики и электросетевых компаний наравне с организациями оборонно-промышленного комплекса. Особенно актуальна эта проблема в период прохождения наступающего осенне-зимнего максимума нагрузок.

Как всегда, традиционно, Молодежными советами и председателями цеховых профсоюзных организаций ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания» было организовано проведение интернет –акций в социальных сетях и флешмобов с лозунгами, отражающими актуальные проблемы в сфере социально-трудовых отношений в коллективах, и девизами профсоюзной акции: «За достойный труд!», «За Конституцию!», «За уважение к закону о профсоюзах!», «За Президента!».

Информация о проведенных цеховыми профсоюзными   организациями и ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания» мероприятиях в рамках Всероссийской акции профсоюзов и Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году отражена в социальных сетях и на сайте ППО ОАО «ИЭСК», направлена в ИРКОО ВЭП и ЦК Профсоюза.

 

 

С уважением, Валентина Харитонова, председатель ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания»

Фотографии к новости: