Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Работники АО «Донэнерго» - призеры конкурса художественного творчества профсоюзов ЮФО

Работники АО «Донэнерго» - призеры конкурса художественного творчества профсоюзов ЮФО

С 29 сентября по 1 октября на базе Волгоградского дворца культуры профсоюзов состоялся Заключительный окружной этап II фестиваля самодеятельного художественного творчества профсоюзов Южного Федерального округа РФ «Профсоюзы зажигают огни».

Основными задачами Конкурса являлись:

- совершенствование работы профсоюзных организаций по повышению духовно-нравственного и культурного уровня членов профсоюзов;

- организация содержательного досуга членов профсоюзов, развитие их самодеятельного художественного творчества;

- создание условий для реализации творческих способностей членов профсоюзов, мотивация профсоюзного членства для творчески одаренных работников.

В фестивале профсоюзов приняли участие около 140 человек из Волгограда, Республик Калмыкия и Крым, Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей.

В течение двух конкурсных дней на сцене дворца профсоюзов участники демонстрировали свои таланты в различных жанрах: вокал, хореография, декламация и оригинальный жанр.

В состав делегации от Федерации Профсоюзов Ростовской области вошли два исполнителя от Ростовской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза: председатель ППО АО «Донэнерго» - Яна Лазебная и главный инженер филиала АО «Донэнерго» Миллеровские межрайонные электрические сети - Сергей Поляченко. Конкурсанты исполнили зажигательную песню на стихи и музыку донских авторов «Атаман молодой», проявив высокий уровень инструментального и вокального исполнения, артистизм и владение казачьей шашкой. А в начале своего номера участники представили видео-презентацию об АО «Донэнерго», его деятельности и людях — главном потенциале Общества.     

По итогам конкурса энергетики заняли второе место в номинации «Вокальный ансамбль» и приняли участие в гала-концерте, в который вошли лучшие номера по результатам конкурсной программы.

30 сентября по всей России проходили митинги-концерты в честь вхождения в состав России новых территорий, поэтому участники конкурса   присоединились к патриотической акции, находясь в городе герое — Волгограде.   


Яна Лазебная

председатель ППО АО «Донэнерго»



Фотографии к новости: