Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Деревья - городам

Деревья - городам

ПАО «Т Плюс» провела масштабную межрегиональную экологическую акцию «Деревья - городам Т Плюс», приуроченную к 20-летию компании. Акция прошла одновременно в 20 городах присутствия компании, в том числе в Москве, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Ижевске, Пензе и других городах. В общей сложности сотрудники холдинга высадили 50 тысяч деревьев на 50 гектарах. Количество деревьев символизирует 50-тысячный коллектив, а сама акция - часть ESG-повестки «Т Плюс», то есть принципа ведения хозяйственной деятельности с учетом ее благоприятного влияния на окружающую среду и общество.

Сейчас утверждена новая экологическая стратегия «Т Плюс», которая уже в 2025 году позволит снизить выбросы загрязняющих веществ компании на 28%. Также пересмотрен подход к решению вопросов по снижению воздействия на окружающую среду и определены главные направления развития. В их числе - повышение эффективности станций, снижение потерь в тепловых сетях, модернизация объектов и переход на газ как на основной вид топлива. «Компания всегда уделяла большое внимание экологии. Почти все наши станции за 20 лет перешли на природный газ, и теперь их воздействие на окружающую среду минимально. Забота о природе – то, что объединяет всех нас», - отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.
   Сотрудникам Самарского филиала ПАО «Т Плюс» к посадке леса не привыкать! Недавно они уже традиционно приняли участие в акции «Сохраним лес!». По итогам проведенных мероприятий «Т Плюс» по лесовосстановлению и озеленению в октябре 2022 года в Самарской области было высажено более 22450 деревьев: сосны, дубы, осины, рябины, ясени, липы, голубые ели. В посадке деревьев приняли участие более 440 сотрудников предприятий «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» из городов Самары, Новокуйбышевска, Тольятти, Сызрани.

22 сотрудника Предприятия тепловых сетей на территории «Сада памяти», что расположен рядом со стадионом «Самара Арена», высадили 30 молодых лип и 30 ясеней. Первичная профсоюзная организация во главе с А.Ю. Исенко организовала для работников возможность выпить чая и кофе, приготовила сувениры на память о совместном мероприятии. Сотрудники Самарской ГРЭС высаживали деревья на месте бывшей мусорной площадки, и также отметили окончание трудового дня чаепитием с печёными «вкусняшками».
   Порядка 2000 сосен было высажено работниками Новокуйбышевских тепловых сетей и Новокуйбышевской ТЭЦ-1 в окрестностях села Каменный брод. Персонал Сызранской ТЭЦ и Сызранских тепловых сетей посадили 6100 сеянцев сосны в Рачейском лесу. Работники ТЭЦ ВАЗа сажали сосны возле Тольятти.
   В акции принимали участие и руководители производственных предприятий Самарского филиала компании, и председатели первичных профсоюзных организаций.

 

Н. Юрченко – ведущий специалист по организационно-административной работе.

Фотографии к новости: