Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Только вперед!

Только вперед!

В нашей компании сотрудники часто демонстрируют мастерство не только на рабочем месте, но и на спортивном поле. И, устраиваясь на работу, приятно удивляются возможности разделить любимое увлечение с коллегами.

Инженер участка транспорта электроэнергии Муромцевского района электрических сетей (далее – Муромцевский РЭС) Олег Чухлеб не представляет свою жизнь без игры в футбол – заниматься в секции он начал с самого первого класса. Несмотря на то, что все друзья-одноклассники предпочли хоккей, Олегу мяч оказался ближе шайбы. И после пары лет тренировок будущий инженер начал пробовать силы на футбольных полях Омской области.

«Первые мои соревнования были, когда я учился в 3 классе, тренер договорился о товарищеском матче в Омске с командой «Динамо», для меня это были нереальные эмоции! – рассказывает Олег, — но, к сожалению, мы проиграли 1:4 команде соперников».

Следующие серьёзные соревнования для Олега состоялись через 2 года, когда муромцевские футболисты поехали играть на кубок “Кожаный мяч”, где команда заняла третье место.

Со временем ребята из группы, в которой занимался Олег, забросили тренировки, и ему пришлось тренироваться уже с более старшими ребятами. Что, впрочем, абсолютно не мешало ему.

«С 6-го класса меня стали приглашать играть в сборную команду школы», — говорит Олег, — и там уже были видны результаты: мы выигрывали у соседних поселений и деревень».
В старших классах Олег уже играл за сборную Муромцево, где начались первые по-настоящему крупные победы – с областных соревнований “Праздник Севера” и «Королева спорта” муромцевские футболисты вернулись с кубком победителя. А Олега судьи признали ещё и лучшим игроком турниров.

После окончания школы в 2016 году Олег продолжил тренироваться в команде колледжа “ОмПЭК”. Впрочем, уже через год ушёл тренер, и команда распалась. А затем, в 2017 году, Олег устроился на работу в Муромцевский РЭС.

«Я был приятно удивлен, что в нашей организации проводятся различные турниры, соревнования! – говорит инженер, — регулярно принимал участия во всех спортивных мероприятиях, которые проводила наша организация, за что ей большое спасибо, ведь это действительно интересно, что, помимо работы, мы можем еще и заниматься своим любимым видом спорта! Что касается тренировок, то прекрасно получается совмещать работу и футбол, так как рабочий день до 5-ти вечера, а тренировки начинаются с 6 часов».
Разумеется, после устройства на работу футболист продолжил оттачивать навыки игры с прежним и единственным тренером, Губкиным А.А., который в своё время научил его владеть мячом, воспитал характер и смог привить желание играть до последнего свистка, оставляя все свои навыки и силу на поле.

В 2020 году проходили соревнования среди сотрудников северных электрических сетей (далее СЭС), в которых Муромцевский РЭС одержал победу! Причём, как считает Олег, команда из сотрудников участка транспорта электроэнергии и распределительных сетей победила исключительно благодаря характеру игроков и воле к победе – у игроков ещё не было никакой тактики.
«В этом же году меня пригласили играть за сборную СЭС, мы ездили играть в Азово, Омск, занимали 2 и 3 места, и мы не сдаемся, еще завоюем первое место!» — уверен Олег.

В начале прошлого года команде помог профсоюз, который оплатил затраты на сезон. И результат – 2-е место среди 10 команд.
«На турнире в Азово я познакомился с Олегом Третьяковым, он работает в АУ «Омскэнерго», — говорит Олег Чухлеб, — он рассказал, что у них есть команда «Омскэнерго», там играют наши коллеги с различных сетей и АУ, они принимают участие в различных мероприятиях, в основном Омской Корпоративной Футбольной лиге, и я в этом году впервые играл за команду «Омскэнерго»!».

В планах у Олега продолжать заниматься футболом, защищать спортивную честь «Омскэнерго», общаться с коллегами – и стремиться к новым победам!

Фотографии к новости: