Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вся жизнь за рулем

Вся жизнь за рулем

Язовских Андрей Николаевич — водитель с 33-летним стажем. Стать водителем он мечтал еще с детства. Уже в школьные годы увлекался техникой (мотоциклом), что и привело к решению отучиться на водителя.

Успешно окончив школу, в 1986 году Андрей Николаевич поступил в СПТУ № 28 в г. Исилькуль, где за три года обучения освоил профессию тракториста и получил специальность «Механизатор сельского хозяйства». За время учебы в училище обучился на категории А, В, С, получил права и удостоверение тракториста — машиниста 2 класса.

В мае — июне 1989 года Андрей Николаевич по своему желанию устроился в Исилькульский РЭС для прохождения производственной практики, и, после успешной сдачи государственных экзаменов в СПТУ №28, остался работать в РЭСе на должности машинист БКМ. Спустя несколько месяцев, в декабре 1989 года, был призван в ряды Советской Армии. Два года службы в Армии прошли в пограничных войсках КГБ СССР на Чукотке Советско- Американской границы. После службы в Армии, в ноябре 1991 года, вернулся в родной г.Исилькуль, где и принял решение вернуться в РЭС.

В декабре 1991 года был официально принят водителем грузовика. В 1993 году Андрей Николаевич повысил квалификацию на категории Д, Е. Спустя год он стал водителем легкового автомобиля. И вот уже 28 лет (!) возит руководство и сотрудников.

В 2007 году отучился в учебном центре города Омска на электросварщика и стал совмещать должность водителя с профессией электросварщика.
Андрей Николаевич очень ответственно подходит к своей работе. Его всегда отличали организованность и дисциплина. За всю свою рабочую деятельность в Исилькульском РЭС сменился не один руководитель, и с каждым из них у героя нашего повествования сложились прекрасные рабочие отношения.

За годы работы он досконально изучил транспортную сеть района, ему знакомы все населенные пункты с их закоулками. Состояние автомобиля, которым управляет Андрей Николаевич, — всегда идеально, а все потому, что в свободное от поездок время он не сидит без дела, а занимается ремонтом машины, подготовкой к рейсу. Из любой сложной ситуации всегда старается найти выход.

В свободное от работы время любит заниматься фотографией. Его коллекция снимков разнообразна: пейзажи, рабочие моменты, портреты и многое другое. Андрей Николаевич несколько раз участвовал в конкурсах, проводимых в организации, занимая призовые места.
Вот уже 26 лет Андрей Николаевич счастлив в браке с супругой Еленой. Вместе воспитали и дали высшее образование дочери Дарье.

Одно из главных достоинств — умение выслушать собеседника. Это, человек, хорошо разбирающийся во многих вопросах. И просто приятный собеседник!

 

Фотографии к новости: