Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Саратовская областная организация ВЭП приняла участие в акции помощи мобилизованным землякам

Саратовская областная организация ВЭП приняла участие в акции помощи мобилизованным землякам

Порядка 200 упаковок с медикаментами на сумму свыше 400 тыс. рублей собрали за неделю профсоюзные организации Саратовской области.
Партия медицинских препаратов доставлена в пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный в Саратове, в здании бывшего юридического колледжа. В самое ближайшее время лекарства, перевязочные материалы и средства личной гигиены будут направлены в места для временного размещения мобилизованных земляков - ​ физкультурно-оздоровительные центры «Солнечный», «Кировский», «Заводской» и др. и оттуда планируется отгрузка посылок непосредственно в зону боевых действий.

- Среди земляков, призванных выполнять свой гражданский долг, - работники саратовских предприятий и организаций. Сегодня им как никогда нужна наша поддержка. Передавая эту гуманитарную помощь, мы хотим сказать нашим ребятам, что они не одни, что вокруг очень много людей, которые хотят им помочь. Как и все наши соотечественники, профсоюзы не могут оставаться в стороне. Мы делаем одно общее дело, - сказал председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко.

К акции подключились как областные организации профсоюзов, так и профкомы предприятий региона.

Медицинские препараты, которые привезли профсоюзы по согласованию с правительством области, особенно востребованы. Йод, жгуты, бинты, лекарства, гигиенические принадлежности должны всегда быть в аптечке военнослужащего.

Председатель Саратовской областной организации ВЭП, Сергей Грядкин считает, что такие акции необходимы в это трудное для страны время и особенно нужна поддержка нашим землякам,  призванным по мобилизации.

Областной лидер, Михаил  Ткаченко подчеркнул, что участие профсоюзов в гуманитарной миссии проводится в тесном контакте с региональной властью.

«Сегодня основная наша задача - уделять особое внимание землякам, участвующим в спецоперации, не забывать об их семьях, не оставлять их наедине со своими проблемами. Выражаю благодарность своим коллегам, которые помогают защитникам нашей Родины. Это не первая наша помощь мобилизованным землякам. С начала специальной военной операции саратовскими профсоюзами были перечислены денежные средства на приобретение походных кроватей», - сказал он и отметил, что профсоюзы продолжат оказывать максимальную поддержку военнослужащим.
Отметим, в Федерации профсоюзов Саратовской области работает горячая линия для обращения граждан.


Саратовская областная организация ВЭП

 

Фотографии к новости: