Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Трудовая династия члена профсоюза  Балаковских тепловых сетей

Трудовая династия члена профсоюза Балаковских тепловых сетей

В Балакове основателем одной из самых известных трудовых династий в энергетике стала Ирина Викторовна Глыжина, которая более четырех десятков лет проработала начальником смены Балаковских тепловых сетей.

Ирина Викторовна приехала по распределению молодым 20-летним специалистом из г. Шатуры Московской области на ТЭЦ-4 в район тепловых сетей. Ее отец – Федулов Виктор Федорович, заслуженный орденоносец, ветеран, после войны пошел работать на Шатурскую ГРЭС – знаменитую «Лампочку Ильича». Поэтому нельзя сказать, что в энергетике люди оказываются случайно. Получается, что нет. Это и доказывает жизнь Ирины Викторовны.

В Балаковских тепловых сетях Ирина Викторовна трудилась почти всю свою жизнь. Именно ее руками была начертана первая карта этих коммуникаций. Для ее тщательной выверки и нанесения на ватман она лично прошла каждый квадратный метр города.

Ирина Викторовна воспитала двух дочерей, которые продолжили ее дело: Евгению и Татьяну.

Старшая дочь Евгения, работает в отрасли уже 23 года. Сейчас в должности Руководителя группы режимов и наладки тепловых сетей.

Младшая дочь Ирины Викторовны Татьяна, после долгих успешных лет работы в АО «Энергосбыт Плюс» продолжила свое развитие в Балаковских тепловых сетях. И что интересно, непосредственно в Оперативно-диспетчерской службе, где всю жизнь проработала ее мать.

Вот так интересно замкнулся круг: обе дочери Ирины Викторовны выполняют ту же самую работу, что делала она – контролируют режимы и поддерживают работоспособность тепловых сетей.

В теплоэнергетике нет случайных людей. Здесь работают только неравнодушные и болеющие за свое дело и свою компанию люди!


Саратовский обком ВЭП

Фотографии к новости: