Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Награждение призеров конкурса «От диалога к действию»

Награждение призеров конкурса «От диалога к действию»

В казанском санатории «Ливадия – Татарстан», 17 ноября прошла научно-практическая конференция «Социальное партнёрство как эффективный механизм в решении социально-трудовых вопросов», посвящённая 30-летию института трёхстороннего сотрудничества власти, работодателей и профсоюзов.

В работе научно-практической конференции, организованной Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, приняли участие депутаты Госсовета, представители профильных министерств и ведомств, Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан, профсоюзные лидеры и актив республики.

От имени руководства республики гостей и участников форума поприветствовал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Фарид Хайруллович подчеркнул, что выстроенный за эти годы диалог социального партнерства в целом «работает на «общую копилку» достижений республики». «Мы зависим друг от друга, мы вместе решали и будем решать огромные задачи. – сказал он. – И 30 лет назад, и сегодня перед республикой стоят серьезные вызовы, но мы всегда решаем их совместно. Найденная в республике форма работы через социальное партнерство и подписание трехсторонних соглашений – хороший инструмент взаимодействия профсоюзов, работодателей и власти».

Председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева вручила Председателю Госсовета РТ нагрудный знак Ассоциации территориальных организаций профсоюзов Приволжского федерального округа «За вклад в развитие профсоюзного движения». Она отметила, что Фарид Мухаметшин, в свое время будучи Премьер-министром РТ, неоднократно принимал личное участие в работе Республиканской трехсторонней комиссии.

«25 мая 1992 года подписано первое трехстороннее Соглашение между Кабинетом Министров Республики Татарстан, Республиканским советом профсоюзов и Ассоциацией государственных предприятий Татарстана, – отметила в своем докладе Елена Кузьмичева. – В текущем году социальному партнерству республики исполнилось 30 лет. Это путь, который профсоюзы, правительство республики и работодатели прошли вместе, успешно адаптируясь к промышленным, экономическим и социальным изменениям в стране».

Она также отметила, что Татарстан стал одним из первых регионов страны, в котором социальное партнерство было закреплено на конституционном уровне. В Основном законе республики установлено, что «экономические отношения строятся на социальном партнерстве между гражданином и государством, потребителем и производителем, работником и работодателем».

В завершении конференции состоялось торжественной награждение победителей и призёров конкурса Федерации профсоюзов РТ «От диалога к действию». Электропрофсоюз РТ ВЭП представляли три предприятия отрасли, все удостоившиеся призовых мест.

Призёром конкурса во внебюджетном секторе, заняв третье место, стал филиал АО «Сетевая компания»» Чистопольские электрические сети. Призером конкурса в номинации «Лучшее видеоинтервью» во внебюджетном секторе стали филиал АО «Татэнерго» Нижнекамская ГЭС, занявший 2 место и филиал АО «Татэнерго» Набережночелнинские тепловые сети – 3 место.

Представителям работодателей, чьи конкурсные работы стали призерами, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева от имени Президиума вручила Дипломы и денежные сертификаты.

От имени Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза выражаем искреннюю благодарность нашим социальным партнёрам за эффективное решение социально-трудовых вопросов на предприятиях, а также за участие в конкурсе «От диалога к действию». Отдельные слова благодарности говорим в адрес председателей профсоюзных организаций и профсоюзного актива за их активную жизненную позицию.

Здесь же на сцене конференц-зала «Ливадии», в рамках мини-концерта выступил творческий коллектив АО «Татэнергосбыт», призер X открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше Время – Безнен Заман».


Роза Мингалиева,

специалист по информационной работе

Электропрофсоюза РТ ВЭП

 

Фотографии к новости: