Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Лучшим  уполномоченным по охране труда в Республике Мордовия  стал  член Всероссийского Электропрофсоюза

Лучшим уполномоченным по охране труда в Республике Мордовия стал член Всероссийского Электропрофсоюза

Федерация профсоюзов Республики Мордовия совместно с отраслевыми профсоюзам и Министерством социальной защиты населения республики организовала и провела XVI ежегодный Республиканский смотр-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда в Республике Мордовия».

Мордовская республиканская организация ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» ежегодно принимает самое активное участие в этом конкурсе.

  Конкурс дает возможность оценить степень подготовленности специалистов, которые являются главным звеном общественного контроля за состоянием условий труда в организации.

Кроме того, соперничество позволяет распространить лучший опыт, укрепить корпоративный дух и поднять престиж работы уполномоченного по охране труда.

  Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Татьяна Биушкина поприветствовала собравшихся конкурсантов и отметила, что сегодня, как никогда, не простая ситуация для республики, первоочередной целью является сохранение жизни и здоровья работников. А для работодателей основной задачей является снижение травматизма среди работников, повышение культуры безопасного труда.

  Конкурсные испытания для уполномоченных по охране труда традиционно проходили в два этапа.

Первый провели республиканские отраслевые организации профсоюзов среди членов своих первичных профсоюзных организаций. Его победители прошли во второй финальный этап, который состоял из индивидуального и командного тестирования на знание законодательства в области охраны труда и практических заданий.

  Шанс заявить о себе в этом году получили 18 лучших уполномоченных по охране труда Мордовии, которые трудятся в разных отраслях экономики.

  Победителями стали те, кто набрал наибольшее количество баллов по итогу двух этапов.

Мордовскую республиканскую организацию представляли 2 участника: от электроэнергетики П. Бочков, от электротехники И. Кечемайкина- уполномоченный по охране труда ООО «Сарансккабель-Оптика».

  В номинации «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда среди организаций производственной сферы» победителем    стал Петр Бочков  – уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда ПАО «Т Плюс» филиал «Мордовский».

Все победители получили Дипломы, призы и денежные премии, в том числе от Мордовского Электропрофсоюза.

 

Председатель Мордов РО ВЭП                                                     Е.В. Капаева

 

Фотографии к новости: