Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
6 профсоюзных лидеров Электропрофсоюза Якутии в сотне лучших в ФПРС(Я)

6 профсоюзных лидеров Электропрофсоюза Якутии в сотне лучших в ФПРС(Я)

25 ноября в рамках декады, посвященной Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия) в Федерации профсоюзов РС(Я) прошла торжественная церемония чествования 100 лучших председателей первичных профсоюзных организаций.

В мероприятии приняли участие: председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Валентина Кириллина, секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России, представитель ФНПР в Дальневосточном округе Максим Саенко, а также более 200 профсоюзных лидеров и активистов - представителей всех отраслевых профсоюзов Якутии.

Среди 100 лучших профсоюзных лидеров Якутии 5 аксакалов профсоюзного движения - председатели первичных профсоюзных организаций из Саха (Якутской) республиканской организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» ПАО «Якутскэнерго»: Елена Никитина (Центральные электрические сети), Марина Пинюгина (Якутская ТЭЦ), Евгений Стручков (АО «Сахаэнерго»), Анна Чащина (Якутская ГРЭС) Татьяна Новоселова (Западные электрические сети) и Радомира Федотова, председатель ППО Светлинской ГЭС алмазной отрасли.

«Звания профсоюзных лидеров наши награждённые председатели несут с честью! Талант и труд гармонично сочетаются в их творческих личностях, а иначе не состоялись бы столь интересные профсоюзные биографии. О каждом несколько слов:

на протяжении уже более 20 лет является бессменным председателем профкома ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» Татьяна Владимировна Новоселова. Сегодня ее знают и уважают в трудовых коллективах, деловых и профсоюзных кругах Мирнинского района Якутии и энергохолдинга «Якутскэнерго» и ценят как мудрого энергичного организатора, требовательного и одновременно заботливого руководителя.  

Наша Елена Николаевна Никитина – удивительно яркая, невероятно творческая, увлекающаяся, одновременно требовательная, как и подобает профсоюзному лидеру. Более 20 лет она бессменный председатель профсоюзной организации, в зоне ее профсоюзной ответственности трудовые коллективы ЦЭС Центрального энергорайона Якутии.

Анна Александровна Чащина - продолжатель славной трудовой династии. Пришла на ЯГРЭС по стопам отца-главы династии Александра Дмитриевича Субботина. Субботины на Якутской ГРЭС фамилия известная, и немудрено, ведь их общий трудовой стаж на станции составляет более 130 лет. Зачинатель династии Александр Дмитриевич трудился в службе производственного контроля и охраны труда, более того, был участником строительства станции и пуска первой турбины. В профсоюзной организации ЯГРЭС 100% членство.

Председатель ППО ЯТЭЦ Марина Пинюгина попала в энергетику по воле случая, но всерьез и надолго. В 2006 году Марина Валерьевна переступила порог химического цеха ЯТЭЦ, а в 2016 г. уже возглавила профсоюзную организацию станции. Активность рядовых членов профсоюза ЯТЭЦ определяет успех работы профсоюза, подтверждением тому – практически 100% численность профсоюзной организации ЯТЭЦ и активная деятельность каждого члена ППО.

В 2014 году коллектив «Сахаэнерго» доверил Евгению Стручкову защиту прав и социальных гарантий, избрав его профлидером. Погрузившись с головой в общественную работу, он смог объехать практически все даже самые отдаленные арктические производственные участки предприятия, в том числе и для урегулирования трудовых конфликтов. Сегодня Евгений уверенно представляет интересы трудового коллектива «Сахаэнерго» в различных комиссиях и переговорных процессах.

И наш самый молодой и очень перспективный председатель - Радомира Степановна Федотова. Она также из коллектива энергетиков Светлинской ГЭС, но работают в алмазной отрасли. С ее избранием председателя ППО ГЭС-3 профсоюзная жизнь коллектива стала значительно ярче, активнее, заработал Молодежный совет. Впереди ответственные переговоры по льготам и гарантиям КД», - рассказал председатель С(Я)РО ВЭП Константин Фаткулин.

В торжественный вечер 25 ноября теплые слова благодарности и признания председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев произнес и в адрес многодетных матерей, профсоюзных лидеров и активистов профсоюзного движения. В числе награждаемых многодетных мам наша Ия Еремеева, специалист диспетчерского технологического управления ПАО «Якутскэнерго», профсоюзная активистка, мама трех детей, два из которых уже работают в энергетике.

И еще одна важная награда! 25 ноября профсоюзный коллектив Нерюнгринской ГРЭС в лице председателя молодежного совета НГРЭС Александра Порядина получил диплом и денежный сертификат на 50 тысяч рулей за победу в конкурсе ФПРС(Я) имени С.В. Васильева, председателя ЦК Профсоюза рабочих добычи и обработки цветных металлов, золота СССР.

Мы искренне поздравляем с высокими наградами и благодарим за активную работу наш энергетический профсоюзный авангард! Пусть жизнь и дела первичных профсоюзных организаций С(Я)РО ВЭП становятся успешнее день ото дня, а численность уверенно приближается к 100%! Мира, любви, благополучия и созидательного труда! 

 

 

 

Фотографии к новости: