Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Южных электрических сетях определены призеры спортивного марафона 2022 года

В Южных электрических сетях определены призеры спортивного марафона 2022 года

В субботу, 3 декабря, в спортивном центре г. Климовска «Юность» состоялись заключительные соревнования сотрудников филиала «Россети Московский регион» - «Южные электрические сети» (ЮЭС) в рамках XXIX спартакиады предприятия. Соревнования по плаванию, волейболу и гиревому спорту стали завершающими в программе спортивного марафона 2022 г.

Для участия в мероприятии из девяти электросетевых районов приехали, как команды РЭС, так и болельщики, в основном – семьи сотрудников предприятия. Более 150 человек выстроились на торжественную линейку, приветствуя дружными аплодисментами руководство ЮЭС и первичной профсоюзной организации (ППО) филиала, и бурными овациями - родоначальника и вдохновителя спортивного движения в филиале, участника всех спартакиад Подольских, а затем и Южных сетей – председателя Совета ветеранов предприятия Александра Михайловича Кононова.

Спортивный праздник открыл директор филиала «Южные электрические сети» Всеволод Иванов. Он пожелал всем успехов и хорошего настроения.

Приветствовал спортсменов и председатель Межрегиональной организации в городе Москве и в Московской области Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Сергей Маликов. Он вручил трудовому коллективу ЮЭС кубок МОМ и МО ВЭП за третье место по итогам текущего года.

Председатель первичной профсоюзной организации (ППО) ЮЭС Андрей Ягремцев поблагодарил всех участников спортивных соревнований года, благодаря которым впервые за последние 10 лет команда ЮЭС заняла призовое третье место среди филиалов компании «Россети Московский регион» в ходе XVII Спартакиады «Россети Московский регион». «30 сотрудников ЮЭС из разных электросетевых районов объединились в команду, которая боролась за победу и стала одной из лучших. Спасибо огромное Татьяне Шиломагиной, Александру Эльвинских, Даниле Пилькевичу, Максиму Молодцову, Михаилу Смагину, Зинаиде Блинцовой, Корнеевой Ирине и всем нашим спортсменам», - отметил лидер ППО ЮЭС.

На последнем этапе XXIX спартакиады ЮЭС соревнования по волейболу проходили на двух площадках. В ходе напряженной борьбы волейболисты Серпухова в очередной раз показали свое мастерство и великолепную подготовку, став лидерами турнира, на втором и третьем месте - команды Раменского РЭС и Подольска, соответственно.

 

Быстрее всех водную дистанцию в 50 м проплыли Михаил Егураев (ДРЭС) и Елена Горяева (СРЭС), а в командном зачете первые три места завоевали Домодедовский, Серпуховский и Подольский РЭСы.

В поднятии гири сильнейшим стал Александр Филиппов (СРЭС).

По итогам соревнований по 10 видам спорта на пьедестал почета поднялись команды Серпуховского РЭС (I место), Раменского РЭС (II место) и Управления филиала (III место). Медали и памятные награды вручали директор по работе с персоналом Лариса Горохова, председатель ППО ЮЭС Андрей Ягремцев и председатель Совета ветеранов ЮЭС Александр Кононов.

Александр Кононов напомнил о первой спартакиаде 1992 года и большой роли директора Подольских электрических сетей Александра Николаевича Филиппова в ее организации. Заслуженный ветеран ЮЭС также выразил надежду, что юбилейная, 30-ая спартакиада 2023 года будет более масштабной по численности и так же хорошо организована. Он подчеркнул важность занятия спортом для поддержания здоровья и бодрости духа: «Я тоже когда-то был разносторонним спортсменом, поэтому в свои 84 года я стою перед вами и радуюсь вашим успехам. Будьте всегда здоровы, счастливы, успешны!».

Ягремцев Андрей Валентинович - председатель ППО ЮЭС МОМ и МО ВЭП

Фотографии к новости: