Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
КОНКУРС КАБИНЕТОВ «НОВОГОДНЕЕ ТУРНЕ» В СЕВЕРНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЯХ

КОНКУРС КАБИНЕТОВ «НОВОГОДНЕЕ ТУРНЕ» В СЕВЕРНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЯХ

С 1 по 22 декабря 2022 года в коллективе Северных электрических сетей ОАО «Иркутская электросетевая компания» проходил конкурс на лучшее украшение кабинетов «Новогоднее турне».

Новогоднее настроение мы создаем себе сами. Поэтому в преддверии самого сказочного и чудесного праздника профсоюзным комитетом совместно с руководством было принято решение объявить конкурс на лучшее украшение кабинетов в тематике разных стран.

Профгруппорги каждого желающего принять участие подразделения по жеребьевке вытянули себе страны.

Всего участвовало 9 подразделений на Братской площадке и отдельным конкурсом шли представители двух районов.

Символично в день профессионального праздника 22 декабря комиссия в лице руководителей филиала, начальника службы охраны труда и председателя профкома отправились в кругосветное путешествие по подразделениям.

Результаты превзошли все ожидания. Нас встречали самые невероятные и красивые убранства.

Первым пунктом назначения был Советский Союз – коллектив планово-экономического отдела посадил нас в воображаемую машину времени и перенес в ту страну, которой больше нет, но ее традиции живут и ныне. Советские обои, живая сосна на крестовине, стеклянные шары с советской символикой, дождик, мишура, снежинки из ватки, герб, рисунки на окнах, фотографии работников с детских утренников, ватный дед мороз в ситцевой шубе. Картонный телевизор, накрытый накрахмаленной вязанной салфеткой с неизменной «Иронией Судьбы».

И главное украшение советского дома – хлебосольно накрытый стол: мандарины и селедка под шубой в хрустальных вазах, компот в фужерах из синего богемного стекла, бутылочка «Советского» и, конечно же, «прелесть, какая гадость, заливная рыба».

Комиссия была под большим приятным впечатлением и дальнейшее путешествие проходило с исследовательским азартом.

Производственно-технический отдел пригласил нас в Италию – собственноручно нарисованные картины с Колизеем, репродукции лучших видов Рима, Венеции. Международные мандарины, раскрашенные золотом макароны, монетки и памятные брелоки с зайчиками.

Далее мы телепортировались в Австралию – группа управления персоналом принарядились в яркие краски, создали кенгуру с флагом «ИЭСК» и подарили нам свиточки с добрыми предсказаниями.

По следам на полу – германским флагам - мы нашли путь в службу релейной защиты, автоматики, измерений. Стол был уставлен красными свечами, традиционными жестяными баночками пива и копченостями на шпажках. На стеклах шкафов для документов оставил следы своих розовых лапок кролик.

В   диспетчерской Службе механизации и транспорта мы окунулись в сладкие напевы Страны Восходящего Солнца – японка в платье с цветками сакуры и веером приветствовала нас словами «коничива». Она поведала о том, что в Японии не ставят ели, а используют ветки сакуры – в нашем варианте были веточки с разноцветными поролоновыми шариками и горящий ярко розовым цветом куст той же японской вишни. «Сэйонара», - сказала нам на прощание японская дива.

Умельцы службы подстанций сделали своими руками для французского отца-Рождества Пер-Ноэля красивый камин и поленницу с березовыми поленьями.

Испанские страсти развернулись в оперативно-диспетчерской службе – чувственные дамы с красными пуансетиями – рождественскими цветками - в волосах, до боли знакомые растекшиеся тикающие часы с картины известного испанца Сальвадора Дали (изделие работницы). Рождественская корзина с продуктами для процветания и изобилия в будущем году. И традиционные испанские угощения – печеные яблоки с медом, десерт из заварного теста чуррос и 12 ягодок винограда – на каждый удар курантов, чтобы загадать 12 желаний. И пожелания счастливого рождества на испанском «feliz Año Nuevo!».

Служба автоматизированных систем диспетчерского управления вспомнила, что их страна Великобритания имела австралийскую колонию, поэтому перевернули ель и подвесили ее на потолок. На стене был подсвечен гирляндой Биг Бен, а на входной двери рядом с флагом висела табличка «Do not open! People work here».

Завершилось наше путешествие в Поднебесной: руководитель группы тепловодоснабжения и эксплуатации зданий и сооружений встретил нас расшифровкой китайских иероглифов, позже за его спиной нашему взору предстал добротный заяц смешарик, восседавший среди елок, украшенных советскими игрушками и китайскими веерами, и фонариками. Представители коллектива по очереди читали нам пожелания и поздравления в стихах. Прекрасная китаянка в красном платье пригласила нас к столу – где были угощения и мандариновое дерево: к каждому мандарину было привязано предсказание на будущий год.

Вот такое новогоднее чудо случилось с работниками Северных электрических сетей – мы совершили путешествие по странам за один день.

Поздравляем победителей конкурса на лучшее украшение кабинетов «Новогоднее турне» - коллективы:

1 место – ГТВСиЭЗ (Китай);

2 место – ПЭО (СССР);

3 место – ОДС (Испания).

Победители получают сертификаты с DNS и памятные дипломы.

Благодарим за участие коллективы ПТО, ГУП, СПС, СМиТ, САСДУ, СРЗАИ – им вручены поощрительные призы – сертификаты на приобретение фирменных пирогов в местной столовой филиала.

А также за дистанционное участие коллективы РЭС-1 (г. Железногорск-Илимский) и РЭС-2 (г. Усть-Илимск) получают сертификаты.

От лица профсоюзной организации и руководства филиала выносим благодарность всем участникам этого творческого конкурса – Вы умеете создать праздничное настроение и рабочий лад в своих коллективах! С наступающим Вас!!! Мира Вам, здоровья, творческого вдохновения и новых идей!

 

 

Алеся Костина, председатель Профсоюзной организации Северных электрических сетей ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания»

Фотографии к новости: