Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В «Россетти Кубань» подписан новый коллективный договор

В «Россетти Кубань» подписан новый коллективный договор

Новый Коллективный договор, закрепляющий основные принципы социального партнерства и регулирующий порядок предоставления льгот и компенсаций для сотрудников компании, подписан руководством ПАО «Россети Кубань» и председателем Краснодарской краевой организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Коллективный договор регламентирует взаимоотношения между сторонами в вопросах оплаты труда, трудовых отношений, режима работы и отдыха, условий охраны труда, медицинского страхования, материальной помощи и содействия реализации государственной политики.

Новый Коллективный договор «Россети Кубань» вступил в действие с 1 января 2023 года. Ранее проект договора получил экспертное заключение Ассоциации «ЭРА России» на соответствие положениям трудового законодательства Российской Федерации.

В договоре проиндексированы действующие льготы и социальные гарантии, а также предусмотрены новые меры поддержки сотрудников и их семей. В частности, сохранены компенсации уплаченных процентов по ипотеке и затрат на содержание детей в детских дошкольных учреждениях, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых для детей и членов семей работников, а также другие формы материальной и социальной поддержки.

Для Краснодарской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза «Россети Кубань» является одним из крупнейших работодателей и системообразующим предприятием в Краснодарском крае и Республике Адыгея. На сегодняшний день в электросетевой компании работают более девяти тысяч человек. Взаимодействие КрндКО ВЭП с ПАО «Россети Кубань» основано на стремлении сторон честно, конструктивно и открыто обсуждать вопросы и принимать совместные решения по повышению уровня социальной защищенности сотрудников.

Фотографии к новости: