Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Трудовых династий станет больше

Трудовых династий станет больше

На Волжской ГЭС принят новый коллективный договор, который будет действовать до конца 2025 года. Стороны социального партнерства подписали документ, в котором закреплены льготы и гарантии работников, взаимные обязательства сторон социального партнерства, отражены меры поддержки молодых специалистов, семей энергетиков. Большое внимание уделено разделам, посвящённым охране труда и индексации заработной платы.

При подписании документа директор Волжской ГЭС Олег Лытиков подчеркнул: очень важно, что в колдоговоре предусмотрены льготы для детей работников, обучающихся по профильным специальностям. Таким образом обеспечивается приток в энергетику молодых квалифицированных специалистов и укрепление трудовых династий.

– На региональном уровне наш коллективный договор не раз признавался одним из самых социально ориентированных. Он вполне сбалансированный и отражает взаимные интересы работников и работодателя. В договоре сохранены все льготы и гарантии работников. Есть все основания полагать, что новый документ может стать ориентиром и для других организаций. Благодарен нашим социальным партнерам за конструктивный диалог, а профсоюзному активу – за плодотворную работу в течение всего переговорного процесса, – отметил Валерий Ануфриев, председатель ППО "Волжская ГЭС".

 

Фотографии к новости: