Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В компании «Россетти Урал» принят новый коллективный договор на 2023-2024 года

В компании «Россетти Урал» принят новый коллективный договор на 2023-2024 года

Свои подписи под документом 30 декабря 2022 года поставил Генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор и председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Урала» Лев Куминов. 
В разработке документа участвовали представители всех профсоюзных организаций производственных отделений и филиалов «Россети Урал».

«Переговорная   кампания по принятию Коллективного договора в ОАО «МРСК Урала» на очередной период стала одной из длительных по времени. Более полугода стороны социального партнерства регулярно проводили заседания комиссии по регулированию социально- трудовых отношений. Основанием для ведения переговоров, уже традиционно, являлся действующий Коллективный договор и поступившие от трудовых коллективов предложения в проект нового Коллективного договора. Из более чем 150 предложений комиссией было принято к рассмотрению 31 предложение, относящиеся к содержанию разделов Коллективного договора. Остальные предложения предстоит рассмотреть комиссии, а часть уже учтена, в локальных нормативных актах Общества к которым относятся Правила внутреннего трудового распорядка, Положения о санаторно-курортном оздоровлении работников, о корпоративной поддержке в улучшении жилищных условий, ДМС, ЕСОТ. Проект Коллективного договора получил положительную оценку по результатам экспертизы ПАО «Россети Урал» и Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики «Ассоциация «ЭРА России». Поддержку Генерального директора ОАО «МРСК Урала» А.М. Пятигора получило действующее в 2022 году «Соглашение о социальном партнерстве и взаимном сотрудничестве», в котором взаимные обязательства сторон социального партнерства послужат повышению авторитета компании и укреплению профсоюзной организации»,- отметил Лев Куминов.

Коллективный договор определяет нормы и систему оплаты труда, организацию рабочего времени и отдыха, развитие кадрового потенциала, перечень социальных льгот и гарантий, а также отражает такой важный аспект, как охрану труда и нормы производственной культуры. Действие документа распространяется на весь многотысячный коллектив компании «Россети Урал» сроком на 2 года.


Информация СВЕРДЛОО ВЭП

Фотографии к новости: