Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Энергетики Якутии приняли участие в Коммунарских сборах профсоюзной молодежи Федерации профсоюзов РС(Я)

Энергетики Якутии приняли участие в Коммунарских сборах профсоюзной молодежи Федерации профсоюзов РС(Я)

28 января представители молодежных советов первичных профсоюзных организаций Электропрофсоюза Якутии в офлайн и онлайн-режимах приняли участие в ежегодном мероприятии - Коммунарские сборы ФПРС(Я).

Молодые энергетики в возрасте до 35 лет из филиалов и дочерних обществ ПАО «Якутскэнерго» (Якутская ТЭЦ, Якутская ГРЭС, Центральные электрические сети, Каскад Вилюйских ГЭС, АО «Сахаэнерго»), а также профсоюзные активисты коллективов: ГЭС -3, ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт», Нерюнгринской ГРЭС — всего более 30 специалистов слушали лекции, совершенствовали навыки коллективной работы, участвуя в играх на сплочение и развитие творческих способностей, обменивались опытом в практике по работе с молодыми специалистами на предприятии, а в завершении защитили перед экспертами свое видение разделов «Молодежная политика» в коллективном договоре.

«Серьезную работу в период подготовки к Коммунарским сборам выполнили наши председатели первичных профсоюзных организаций и представители молодежи от С(Я)РО ВЭП - Олег Самоваров, инженер ПТО ЯТЭЦ и Алексей Толстяков, инженер (теплотехник) ЯГРЭС. Наши молодежные лидеры сориентировали участников на то, каким может быть раздел «Молодежная политика» в коллективном договоре, предоставив опыт работы молодежных организаций «Всероссийского Электропрофсоюза» регионов РФ», - рассказал председатель С(Я)РО ВЭП Константин Фаткулин.

«Я лично в этих сборах принимаю участие в пятый раз, в нынешнем году в роли модератора. По моему убеждению, Коммунарские сборы решают серьезные образовательные задачи, укрепляют связи, позволяют проявиться новым лидерам. Мы надеемся на то, что наши молодые ребята, принявшие участие на сборах впервые (НГРЭС, ГЭС-3, Энергосбыт), смогут применить полученный опыт непосредственно в составлении коллективных договоров в своих предприятиях», - прокомментировал итоги представитель молодежи от С(Я)РО ВЭП в ФПРС(Я) Олег Самоваров.

«Было интересно, позитивно, энергично! Очень рады были познакомиться с молодежью нашей республики из других отраслевых профсоюзов. Все очень талантливые, грамотные, неравнодушные настоящие профсоюзные активисты. Огромнейшее спасибо организаторам за отличную подготовку и проведение Коммунарских сборов. Такие мероприятия необходимы для каждого из нас, важно живое общение, работа в онлайн режиме позволила присоединиться молодежи из самых отдаленных уголков Якутии, и это здорово», - поделилась впечатлениями Кристина Жиркова, и.о. заместителя начальника по ЧКиИКУ Якутского отделения филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт».

Фотографии к новости: