Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Курскэнерго: рассказывая школьникам о профессии энергетика, мы инвестируем в наше будущее

Курскэнерго: рассказывая школьникам о профессии энергетика, мы инвестируем в наше будущее

Ежегодно управление по работе с персоналом филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» проводит профориентационные мероприятия в образовательных учреждениях региона и рассказывает старшеклассникам о перспективах энергетической отрасли. Очередная встреча прошла в 25-ой школе Курска.
Ведущий специалист отдела управления персоналом Ирина Белик рассказала ребятам об истории «Курскэнерго», основных направлениях работы компании, условиях труда на предприятии, специальностях, востребованных в энергетической сфере и профильных учебных заведениях Курской области, где можно получить необходимые знания.
Старшеклассникам показали видеоролики о трудовых буднях энергетиков и внедрении новых технологий в повседневной деятельности монтеров.
Председатель Совета молодежи Олег Сухочев ответил на вопросы учащихся об организации наставничества на предприятии, роли активной молодежи «Курскэнерго» в оказании помощи ветеранам отрасли, поддержке творческих и спортивных инициатив сотрудников.
Школьники поблагодарили специалистов компании за интересную встречу, многие из них изъявили желание связать свое дальнейшее обучение с энергетикой. Подобные мероприятия также прошли в Обоянской школе №1, Льговской школе №1 и 54-ой школе Курска.
«Мы активно сотрудничаем с образовательными учреждениями по всей территории Курской области – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Сергей Демидов. – Подобные беседы помогают не только популяризировать среди молодых людей профессию энергетика, но и познакомиться с желающими учиться нашему делу».

Фотографии к новости: