Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялись соревнования по бильярду среди энергетиков Архангельского филиала на кубок Электропрофсоюза

Состоялись соревнования по бильярду среди энергетиков Архангельского филиала на кубок Электропрофсоюза

11 февраля в клубе «Черчилль» в г. Архангельск состоялся турнир по русскому бильярду среди команд первичных профсоюзных организаций «Архэнерго» на кубок Электропрофсоюза.

Мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества, в составе участников за звание победителей в командном и личном первенстве сражались не только мужчины, но и две женщины. Всего было заявлено восемь команд. В турнире участвовали по две команды от производственных отделений Вельских, Архангельских и Котласских сетей и по одной команде от аппарата управления и Плесецких сетей.

Соревнования проводились в личном и командном зачете. Кубок за первое место выиграла команда аппарата управления Архангельского филиала, в неё входят начальник отдела управления собственностью Вадим Федотов и ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики Вячеслав Некипелов. В личном первенстве лидером стал Вадим Федотов.

Второе место по результатам турнира заняла команда Котласских электрических сетей, а её участник Андрей Клевакин получил серебряную медаль за личный результат.

Электромонтёр оперативно-выездной бригады 5 разряда Григорий Чулков тренировался каждую неделю. В этом году команда Плесецких электросетей, куда входит Григорий, заняла третье место в общем зачёте, а сам он с бронзой в личном первенстве.

«Играю в бильярд для себя в удовольствие, как правило с друзьями, - рассказал Григорий Чулков - третьим почетным местом очень доволен, хотя участвую в турнире практически ежегодно, на протяжении 10 лет, бывало оставался без медали, а в 2018 году был абсолютным чемпионом турнира по бильярду. Спасибо профсоюзу за подарки и за организацию такого интересного мероприятия!»

Победителей наградили дипломами, кубками и призами, в церемонии награждения принимали участие Ольга Пермиловская, председатель Архангельской областной организации Электропрофсоюза и Игорь Валерьевич Кайсин, директор Архангельского филиала Россетей.

Нам удалось побеседовать с призерами турнира по бильярду, разузнать тонкости тренировочного процесса подготовки к соревнованиям.

Вадим Федотов, золотой призер соревнований по бильярду 2023 года, отметил:

- Тренироваться удается в обеденное время с Вячеславом Некипеловым, в среднем три раза в неделю, но стол бильярдный у нас меньше, поэтому первые партии мы привыкали к большому столу. Я надеялся, но не ожидал, что стану победителем, очень доволен своим выступлением, отдельное спасибо Электропрофсоюзу за призы!

Андрей Клевакин, инженер 2 категории отдела технологического присоединения и взаимодействия с клиентами Котласских электрических сетей, рассказал:

- Я второй раз принимаю участие в соревнованиях, в прошлом году участвовал впервые и не заработал очков для своей команды, в течение года тренировался по 2 раза в неделю, одну из тренировок нам финансировал профсоюз. Я очень благодарен профсоюзу за возможность принять участие в этом турнире, именно соревнования по бильярду 2021 года мотивировали меня на тренировки и усердную подготовку к соревнованиям по бильярду в 2022году. Второе место в личном и командном зачете – хороший результат, в следующем году будем претендовать на золото!

«Верный глаз и твердая рука – это основное, что нужно для бильярда, - заметил Игорь Валерьевич Кайсин, директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». - Хочется надеяться, что все пришедшие провели время хорошо, отдохнули и получили удовольствие от игры. Спасибо, что нашли время и пришли поучаствовать.»

Игорь Валерьевич пожелал всем хорошего настроения и сказал, что соревнованиями по бильярду мы начинаем очередной годовой тур спортивных мероприятий энергетиков Архангельской области.

Ольга Пермиловская отметила, что в следующую субботу 18 февраля в 10.30 будет рада видеть всех на торжественном открытии лыжных соревнований - первом этапе ХXVIII областной спартакиады «Электропрофсоюз-2023».

Больше фото с соревнований по бильярду в альбоме группы Электропрофсоюза в ВК , альбом «Бильярд» https://vk.com/album-51667974_289695643

 

Селезнева Анна,

Специалист по оргработе АрхОО ВЭП