Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Подведены итоги XIV регионального конкурса профсоюзного агитплаката Свердловской области

Подведены итоги XIV регионального конкурса профсоюзного агитплаката Свердловской области

Подведены итоги XIV регионального конкурса профсоюзного агитплаката, который стартовал в декабре прошлого года по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области.

Свои работы на творческий смотр прислали более 200 активистов отраслевых и первичных профсоюзных организаций, молодёжных и координационных советов профсоюзов в муниципалитетах региона. Основных тем было четыре: «ФПСО – 105 лет на защите Человека труда», «Профсоюз помог», «Молодёжь и профсоюз», «Профсоюзный юмор».

Свердловский областной «Электропрофсоюз» принял активное участие в областном конкурсе профсоюзного агитплаката.

- Сегодня, как и во все времена, большое влияние на умы и настроения людей оказывает наглядная агитация. Применение плакатов, инфографики, ярко и красочно оформленных лозунгов позволяет эффективно и в доступной форме доносить до простых работников информацию о нужности и важности профсоюзного движения, помогает максимально широко распространять нашу идеологию и побуждать людей вступать в профсоюзы. Создание агитационного плаката является по-настоящему народным творчеством, не имеющим строгих рамок и ограничений. Поэтому оно доступно большинству трудящихся и учащейся молодёжи, что подтверждает неубывающее число участников нашего ежегодного смотра, - сказал председатель ФПСО Андрей Ветлужских.

В состав жюри конкурса вошли специалисты Федерации профсоюзов Свердловской области и члены постоянной комиссии Совета Федерации по социальным гарантиям и информации. Они оценивали плакаты по нескольким критериям: учитывались злободневность работ, их художественная выразительность и смысловое наполнение, новизна формы и раскрытие профсоюзной тематики.

За свой плакат «За молодежью будущее профсоюзов» дипломом Федерации профсоюзов Свердловской области за оригинальность и тематическое содержание удостоен Евгений Костюков, ведущий специалист по охране труда ОСП (ППО Рефтинской ГРЭС).

Спасибо всем участникам, предоставившим свои работы на конкурс! Желаем авторам новых идей, художественного вдохновения и творческих успехов!

 

СВЕРДЛОО ВЭП.

Фотографии к новости: