Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Колдоговорная конференция: Елабужские электрические сети

Колдоговорная конференция: Елабужские электрические сети

В Елабужских электрических сетях, 8 февраля состоялась конференция трудового коллектива по выполнению коллективного договора за 2022 года и принятию изменений и дополнений в Единый коллективный договор АО «Сетевая компания» на 2022-2024 годы.

Общей конференции предшествовали собрания трудовых коллективов РЭС и структурных подразделений, на которых работники могли задать интересующие их вопросы руководителям – ответственным за проведение собраний.

На итоговую конференцию было избрано 95 делегатов от служб и РЭС.

Кроме того, в работе конференции приняли участие заместитель генерального директора по технологическому присоединению, правовой работе и собственности АО «Сетевая компания» Лукин Вадим Анатольевич, председатель ППО «Сетевая компания» Электропрофсоюза РТ ВЭП Закиров Рафаиль Фатыхович, заместитель председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Кузяев Дамир Рузальевич.

С итогами производственной деятельности филиала делегатов ознакомил директор ЕЭС Уржумцев Владимир Валентинович.

Он дал оценку работы предприятия в 2022 году: остановился на вопросах капитального строительства, заключения договоров по обеспечению технологических присоединений к сетям обратившихся потребителей, аварийности, ремонте оборудования подстанций, распределительных сетей, зданий и сооружений, техническом обслуживании объектов ЕЭС, исковой работе, охраны труда и техники безопасности, кадровой политики в области обучения и подготовки кадров, финансовых показателей предприятия, решения социальных программ.

Также в своем докладе директор озвучил задачи, которые предстоит решить предприятию в 2023 году.

С выполнением колдоговора за 2022 год, изменениями и дополнениями к нему делегатов ознакомила председатель ЦПО ЕЭС Чувашова Ирина Михайловна.

Она подробно остановилась на Разделах колдоговора в части предоставления работникам предприятия социальных льгот и гарантий, подготовки и переподготовки кадров, охраны труда, мер социальной защиты неработающих пенсионеров и молодежи, изменений и дополнений, которые были внесены в Единый колдоговор в 2022 году.

На слайдах были отражены данные по оздоровлению работников и членов их семей, приведены цифры по оказанию материальной помощи из средств профсоюзного бюджета и предприятия, также оказанная материальная помощь Фондом «Социальной защиты» Электропрофсоюза РТ ВЭП, выделение денежных средств на развитие молодежного движения, поощрение профактива. Кроме того, наглядно было продемонстрировано то, какие культурно-массовые и спортивные мероприятия проводятся на базе ЕЭС и в РЭС.

Ирина Михайловна довела до делегатов конференции информацию о достижениях нашего предприятия в области спорта и художественной самодеятельности, о призовых местах в части благоустройства территорий базы и РЭС. Отметила хорошую работу цеховых организаций.

Остановилась на деятельности уполномоченных по охране труда и проводимых в этой связи мероприятиях – обучении и проведении конкурса «Лучший уполномоченный по ОТ в ЕЭС».

Таким образом, условия коллективного договора в филиале АО «Сетевая компания» - Елабужские электрические сети соблюдаются всеми заинтересованными сторонами.

В своем выступлении Вадим Анатольевич остановился на вопросах выполнения ОТС по АО «Сетевая компания», планах по строительству линий, ввода основных средств, уровня рентабельности, отдыха работников Компании, других социальных вопросах, повышении производительности труда.

Лукин В.А. выразил слова благодарности коллективу Елабужских электрических сетей за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в производственной деятельности, в решении социальных вопросов и безаварийной работы.

Председатель ППО «Сетевая компания» Рафаиль Фатыхович осветил основные направления деятельности первичной профсоюзной организации, проинформировал делегатов об использовании денежных средств на организацию и проведение культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, работу с ветеранами Компании.

Дамир Рузальевич привел печальную статистику по произошедшим несчастным случаям на производстве со смертельным исходом. Дал принципиальную оценку обстоятельствам и причинам несчастных случаев и предложил принять дополнительные меры по устранению выявленных нарушений и недопущению случаев производственного травматизма. Также отметил высокий уровень проведения конференций по выполнению колдоговора в АО «Сетевая компания».

После выступлений по повестке дня и обсуждения докладов Чувашова И.М. зачитала Постановление конференции трудового коллектива Елабужских электрических сетей, которое было принято единогласно.

Кроме того, состоялось награждение сотрудников филиала и ветеранов-энергетиков корпоративными наградами Компании.

Конференция трудового коллектива Елабужских электрических сетей прошла в деловой конструктивной обстановке.


Ирина Чувашова,
председатель цеховой профсоюзной организации
Елабужских электрических сетей Республики Татарстан

Фотографии к новости: