Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Братске прошел турнир по волейболу

С 18 по 19 февраля. 2023 года в Доме спорта «Металлург» г. Братска прошел турнир по волейболу среди организаций северного куста ООО «Байкальская энергетическая компания».

В турнире приняли участие 7 команд: УИТЭЦ, ТЭЦ-6, ООО «БЭК-ремонт», ТЭЦ-16, ОАО «ИЭСК», Братской ГЭС и Братского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт».

Как только первые игроки вышли на поле на разминку, стало понятно, что команды готовились к турниру, все команды вышли в новых красивых спортивных формах, у каждой команды по несколько мячей для разминки.

Открывали турнир команды ИЭСК и БЭК-ремонт. В этом году команда БЭК-ремонт заметно усилилась, они привезли двух игроков из г. Ангарска, что сразу же сказалось на игре команды. Игроки БЭК-ремонта сразу начали атакующую игру и переиграли команду СЭС со счетом 2-0. Следующая встреча прошла между командами УИТЭЦ и командой Энергосбыта. Помня результаты прошлого года, команда УИТЭЦ вышла расслабленная, против смешанной команды Энергосбыта, на прошлом турнире они легко обыграли своих соперников. А вот девчонки сделали вывод из прошлого турнира и взялись биться с первой партии за каждый мяч, после первых двух партий счет на табло 1-1, а в третьей партии команду «Иркутскэнергосбыта» было уже не остановить. И вот первая сенсация турнира, 2:1 в пользу Энергосбыта, болельщики и зрители были просто в восторге, они изо всех сил поддерживали команду Энергосбыта. А игрокам УИТЭЦ предстояла совсем не простая игра против команды ТЭЦ-16.

Следующая встреча была между командами ТЭЦ-6 и Братской ГЭС. Капитан команды Братской ГЭС Александр Логинов впервые собрал команду на турнир, что заметно сказалось на результате. Более опытная команда ТЭЦ-6 разгромила команду Братской ГЭС со счетом 2:0, не оставив им ни единого шанса.

После обеда турнир продолжился, на площадке страсти горели до позднего вечера, в первый день турнир закрывали команды ТЭЦ-6 и Северных электрических сетей ООО «ИЭСК». Капитан команды СЭС Андрей Козило своим примером подбадривал свою команду, настраивая ее на победу, его упорство не пропало даром, и команда после второй игры сравняла счет по партиям 1:1. Для игроков ТЭЦ-6 это стало полной неожиданностью и капитану команды ТЭЦ-6 Сергею Панову пришлось сделать в команде перестановку и заменить пару игроков. В третьей партии все встало на свои места и команда ТЭЦ-6 победила со счетом 2:1.

Все основные игры были запланированы на второй день. И вот на площадке команда БЭК-ремонта против своих обидчиков по прошлому турниру команды «Энергосбыта». В этом году команда БЭК ремонта была настроена очень серьезно, поэтому и победила со счетом 2:0. После них сошлись постоянные соперники команда ТЭЦ-16 из города Железногорск-Илимский и ТЭЦ-6. В упорной борьбе команда ТЭЦ-6 уступила команде ТЭЦ-16.

И вот начались финальные игры. За 5 место вышли играть команды УИТЭЦ и команда СЭС. Во второй день команда УИТЭЦ вышла с решительным настроем и легко переиграла команду СЭС, заняв 5 место. Следом за ними вышли команды ТЭЦ-6 и «Энергосбыта» выяснять отношения на площадке и определить, кто достоин 3 места на пьедестале. Со счетом 2:0 победила команда ТЭЦ-6.

Пришло время определить сильнейшего в этом турнире, на площадке появляются команды «БЭК-ремонт» и команда ТЭЦ-16. С первых же розыгрышей стало понятно, что ни одна команда не хочет уступать, инициатива переходила от одной команды к другой, счет был равный 7:7, 8:8 и т.д. И вот команда ТЭЦ-16 вырвалась вперед, игроки команды «БЭК-ремонта» при счете 11-13 были вынуждены взять тайм аут и видимо не зря, после перерыва они смогли сровнять счет. Но команда ТЭЦ-16 не собиралась останавливаться и снова пошла в отрыв, БЭК-ремонт опять взяли тайм аут при счете 14:19 и снова сравняли счет, но при счете 20-20 игроки команды ТЭЦ-16 усилили свое давление и победили первую партию. Вторая партия прошла аналогично первой, как игроки БЭК- ремонта не старались они не смогли переломить ход игры и команда ТЭЦ-16 стала чемпионом турнира 2023 года.

После турнира подвели итоги, наградили команды победителей, наградили лучших игроков, сделали общее фото на память и команды разъехались по своим городам, чтобы дальше продолжить свои тренировки, провести работу над ошибками и встретиться на следующий год.

По итогам Турнира 1 место у команды ТЭЦ-16, 2 место – у команды ООО»БЭК-ремонт», 3 место – у команды ТЭЦ-6.