Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назревшая встреча. Председатель ТюмнМО ВЭП при знакомстве с представителем аппарата Президента РФ в УрФО обсудил насущные проблемы работников энергокомпаний

Назревшая встреча. Председатель ТюмнМО ВЭП при знакомстве с представителем аппарата Президента РФ в УрФО обсудил насущные проблемы работников энергокомпаний

Около часа, вместо заявленных 15 минут общения, продлился диалог Сергея Подосинникова, председателя Тюменской межрегиональной организации ВЭП с Александром Постниковым, главным федеральным инспектором по ХМАО-Югре аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе.

Об их официальной встрече 7 февраля 2023 года в городе Ханты – Мансийске мы сообщали ранее.

Продолжительность разговора профсоюзного лидера с Александром Григорьевичем обусловлена актуализацией тем. Сергей Витальевич назвал эту встречу с главным федеральным инспектором назревшей. Одна из причин такой характеристики - поиск пути решения в конфликтной ситуации. В одной из генерирующих энергокомпаний, где трудятся члены ППО ТюмнМО ВЭП, возникло, что называется, социальное напряжение из-за «формальной» индексации уровня заработной платы.

«Работники её не почувствовали, скажем так. Индексация явно отстает от фактического уровня инфляции и поэтому не отразилась на благосостояние работников, - прокомментировал Сергей Подосинников причины эмоционального всплеска людей и их последующие действия – Они письменно обратились в профсоюз, Роструд, в администрацию Президента РФ, Минэнерго и другие органы власти. На официальной встрече в столице Югры мы с главным инспектором Александром Постниковым обсуждали компромиссные для работников и работодателя способы выхода из осложнившейся ситуации и варианты устранения проблемы глобально».

От конкретики участники встречи, среди которых был Роман Северчуков, председатель Ханты — Мансийской окружной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, перешли к более общим вопросам на плоскости взаимоотношений с профорганизациями в случае нарушений трудового законодательства и обращений работников.

К сведению:

Александр Григорьевич Постников.

Главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе)

Родился в 1970 году в городе Москве.

В 2001 году окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации;

В 2014 году окончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 1995 по 2014 годы – служба в Вооруженных силах Российской Федерации.

С 2014 года занимал руководящие должности различных предприятий города Москвы.

27 февраля 2020 года распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе назначен главным федеральным инспектором по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Награжден медалью «За отвагу» и медалью Суворова.

Женат, двое детей.

 

Елена Вишкина,

специалист по информационно-пропагандистской работе

Тюменской межрегиональной организации Общественной организации

«Всероссийский Электропрофсоюз»

 

 

Фото: ТюмнМО ВЭП, Союз «Объединение организаций профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», http://uralfo.gov.ru/.

 

Используемый источник: http://uralfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/KHM/

 

Фотографии к новости: