Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Мы разные, но волейбол нас объединяет

Мы разные, но волейбол нас объединяет

18 февраля Волгоградская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» провела яркое и зрелищное спортивное мероприятие – турнир по волейболу, посвященный 80-летнему юбилею Победы в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества. Командные соревнования среди предприятий и организаций электроэнергетики стали первыми в спортивном календаре, который обещает быть в этом году интересным и насыщенным.

Семь команд из разных уголков Волгоградской области собрались на базе спортивного комплекса "Альянс-Баскет", чтобы побороться за призовые места, активно отдохнуть и укрепить здоровье. Под флагом Всероссийского Электропрофсоюза на турнире встретились команды, представляющие первичные профсоюзные организации «Волжская ГЭС», «Волгоградская ТЭЦ-3», филиала ОАО «Волгоградэнергосбыт», цеховые комитеты производственных отделений Левобережных, Правобережных, Камышинских и Урюпинских электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго».

Вперед к победам

Открытие турнира по волейболу началось с построения команд. Под музыку и аплодисменты спортсменов и болельщиков приветствовали оргкомитет и судейская коллегия.

– Развитию спорта на предприятиях и в организациях электроэнергетики уделяют особое внимание. С каждым годом все популярнее становятся командные виды состязаний, которые объединяют людей с разным уровнем подготовки. Спорт не только закаляет, но и вдохновляет, настраивает на успешную работу, на дружбу. Уверена, это будет фееричный спортивный праздник, который подарит всем массу положительных эмоций и новых впечатлений. Желаю командам ярких игр и заслуженных побед, – выступила председатель Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла.

В течение семи часов энергетики боролись за право выйти в финал. Все команды, в составе которых были не только опытные игроки, но и новички, показали высокий уровень подготовки и волю к победе. Каждая игра была напряженной, непредсказуемой и эмоциональной. Мощные передачи, точные удары, искренняя радость и острые моменты – болельщикам было на что посмотреть.

Мы – одна команда

Одним из триумфаторов на турнире стала команда производственного отделения «Урюпинские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго». Спортивную честь организации отстаивали работники Алексеевского района электрических сетей. Блистательно за свою команду также играл начальник Алексеевского РЭС Роман Гребенников. Несмотря на дальнюю дорогу, которая заняла четыре часа, спортсмены достойно выступили, продемонстрировав командный дух, упорство, желание побеждать, и в результате вышли в финал.

– В нашем производственном отделении всегда поддерживают спортивные увлечения энергетиков. Проводятся различные спортивные мероприятия, спартакиада ко Дню энергетика. Такие встречи сплачивают коллектив, дарят новые знакомства и способствуют поддержанию здорового образа жизни, – считает игрок команды Урюпинских электросетей Евгения Батальщикова.

Мужественно сражалась за титул сильнейших и команда Камышинских электросетей, но немного не хватило удачи.

– Все команды оказались достойными соперниками, и мы бились до конца. Спасибо организаторам – профсоюзу за возможность получить заряд бодрости и энергии, – говорят игроки команды «Камышинские электрические сети».

Бесспорным лидером соревнований стала команда «Волгоградэнергосбыт». В ее состав вошли самые спортивные работники, одержавшие четыре безупречные победы. Волейболисты говорят: у них очень дружная команда и всех объединяет любовь к спорту. Главное в командной игре – сплоченность, сыгранность и настрой.

Чтобы помнили…

Жарко было и на трибунах: профсоюзный актив и члены молодежного совета под профсоюзными флагами скандировали кричалки, болели за свои команды под звуки оглушительных труб и трещоток.

Вместе с другими болельщиками поддержать своих спортсменов приехали профсоюзные лидеры – Андрей Мелентьев (ПО «Камышинские электрические сети») и Валерий Ануфриев (ППО "Волжская ГЭС»).

Перед стартом финальных игр спортивную атмосферу на турнире разрядила премьера песни «Сталинград», которую представила Екатерина Маленкова, член профсоюза ППО филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго». В этом году в связи с 80-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве произведение волгоградского автора прозвучало в концертном зале Правительства Москвы, его исполнили композитор Александр Добронравов и вокальная группа «Александров-Парк».

– Песню про Сталинград написала два года назад. Так как я родилась на легендарной земле и живу здесь, мне захотелось, чтобы события, связанные со Сталинградской битвой, остались в памяти, люди гордились подвигами сталинградцев. Патриотические чувства сильны во все времена, и мы видим это сейчас, – рассказала Екатерина Маленкова.
Победу одержали сильнейшие

Неимоверный накал страстей показал финал, в который вышли команды «Волгоградэнергосбыт», Правобережных, Камышинских и Урюпинских электросетей.

Первыми в борьбу за третье место вступили Правобережные и Камышинские электрические сети. Игра выдалась напряженной: обе команды не уступали друг другу, и счет был практически равный. По результатам двух партий победу с небольшим отрывом одержали волейболисты Правобережных электрических сетей.

В игре за первое место сыграли команды «Волгоградэнергосбыт» и «Урюпинские электрические сети». Волейболисты показали настоящую игру профессионалов, а захватывающие дух комбинации до последней минуты держали болельщиков в напряжении. Но спортсмены «Волгоградэнергосбыта» никому не уступили пальму первенства, одержав безоговорочную победу.

– На турнире наша команда не взяла первое место, но есть к чему стремиться. Здорово, что на таких мероприятиях мы встречаемся с коллегами из других организаций, соревнуемся, набираемся нового опыта, – поделились впечатлениями волейболисты Урюпинских электросетей.

Команды, занявшие призовые места, будут награждены денежными сертификатами: команде «Волгоградэнергосбыт» за первое место – 10 тыс. рублей, команде «Урюпинские электрические сети» за второе место – 7 тыс. рублей и 5 тыс. рублей – команде «Правобережные электрические сети», занявшую третье место.

Также областная организация Всероссийского Электропрофсоюза отметит благодарственными письмами руководителей предприятий и организаций, поддержавших мероприятие и направивших своих лучших спортсменов.

На закрытии турнира руководство волгоградского Электропрофсоюза поблагодарило всех спортсменов за слаженную работу, дружескую атмосферу и активную жизненную позицию, добавив, что в этом году волгоградских энергетиков ждут новые интересные встречи, спортивные успехи и победы.

Фотографии к новости: