Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили

Молодые энергетики восточного филиала «Россети Московский регион» – представители первичной профсоюзной организации ВЭС оказали помощь Приюту для безнадзорных животных Богородского городского округа Московской области.

Он располагается на территории города Ногинска и является единственным муниципальным приютом в Московской области. В нем содержатся более 500 собак, не имеющих хозяев. Приют работает по системе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск), а также помогает нуждающимся собакам исходя из своих ресурсных возможностей.

– Представители молодого персонала Восточных электрических сетей всегда активно участвуют в волонтерских акциях, – говорит председатель Совета молодежи ВЭС Светлана Павлова. – Помощь сейчас нужна многим – и взрослым, и детям. Но не нужно забывать и о братьях наших меньших, которые по разным причинам остались без крова, пропитания и хозяев. И когда мы узнали, что в Ногинске есть приют для безнадзорных животных, то сразу решили – наша очередная волонтерская акция пройдет там.

Молодые энергетики нашли информацию о приюте в Интернете, связались с его руководством и выяснили, в какой именно помощи нуждаются собаки. Как оказалось, беспризорные собаки, так же, как и дети, оставшиеся без попечения родителей, ищут в каждом человеке своего потенциального хозяина, который даст ему не только крышу над головой и вкусную косточку, но и согреет лаской и окружит вниманием. На просьбу о сборе необходимых предметов для приюта откликнулись многие сотрудники филиала.

В итоге в волонтерской акции приняли участие семь представителей Совета молодежи ВЭС, которые доставили для собак четыре мешка ветоши, 110 кг корма, восемь упаковок одноразовых пеленок, и около 40 пар перчаток.

Кроме того, волонтеры выгуляли собак и поиграли с ними.

Свой визит в приют для безнадзорных собак молодые энергетики ВЭС подытожили крылатой фразой Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

 

Водолазова Светлана - член профсоюза ВЭС МОМ и МО ВЭП

Фотографии к новости: