Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Энергетики ВЭС встали на лыжи

Энергетики ВЭС встали на лыжи

Энергетики восточного филиала «Россети Московский регион» продолжили давнюю традицию соревноваться в лыжных гонках. 20 спортсменов из всех трех зон обслуживания филиала – Ногинской, Шатурской и Коломенской – приняла на своих снежных просторах лыжня базы отдыха «Виктория» г. Егорьевска.

На лыжню встали и пятеро детей из спортивной семьи диспетчера ОТиСУ Михаила Рулькова, постоянного участника лыжных гонок – Лев (14 лет), Арина (12 лет), семилетние близнецы Семён и Матвей, а также младший Тимофей (5 лет). В качестве группы поддержки традиционно выступила супруга Михаила и мама детей Татьяна Рулькова.

Спортсмены боролись за звание лучшего в личном и командном зачетах соревнований. В качестве судей на соревнованиях работали инженер службы метрологии и контроля качества электроэнергии Сергей Трухин, инженер АСТУ Наталия Шостак и главный судья – тренер по лыжному спорту ДЮСШ «Виктория» г. Егорьевска Сергей Викторович Ушаков, постоянный помощник в проведении лыжных гонок ВЭС.

Согласно установленным правилам, женщинам предстояло преодолеть расстояние в три километра, мужчины бежали пять км. Дети произвольно выбирали одну из дистанций.

По результатам соревнований «бронзовым» призером среди женщин стала инженер службы РЗА Ольга Ваваева. «Серебро» завоевала главный специалист УТП Ольга Ширякина. Обладательницей «золота» стала техник Егорьевского РЭС Вера Трухина.

Места на «мужской лыжне» распределились следующим образом: третью ступень пьедестала почета занял электромонтер ОВБ Истомкинской группы подстанций Василий Еврасов. Во второй строке турнирной таблицы расположился электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Зарайско-Озёрского РЭС Павел Барский. Лидером соревнований на пятикилометровой дистанции признан диспетчер ОТиСУ Сергей Кургузов.

В итоге в командном зачете третье место заняли спортсмены Ногинской зоны обслуживания, второе – лыжники из Шатуры, переходящий кубок соревнований завоевала команда Коломенской зоны обслуживания ВЭС.

Все финалисты и участники были отмечены медалями от организаторов соревнований – первичной профсоюзной организации ВЭС и управления по работе с персоналом филиала. Финалисты получили заслуженные призы в виде подарочных пластиковых карт от известного супермаркета спортивных товаров, а дети наравне с медалями – сладкие подарки.

 

Водолазова Светлана - член профсоюза ППО ВЭС МОМ и МО ВЭП