Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Даёшь лыжню!

Даёшь лыжню!

4 февраля состоялся забег работников кабельных предприятий Подольска в рамках первой «Кабельной лыжни». В этом году площадкой проведения спортивных соревнований стал санаторий «Ерино».

В дружеских соревнованиях приняли участие АО "Электропровод", АО «Экспокабель», ЗАО "Мемотерм-ММ", ООО «ТПД Паритет», АО "СПКБ ТЕХНО", АО «Русская кабельная компания» и ООО "НПО "ПЗСК». Организатором первого лыжного забега подольских кабельщиков стал АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ».

Спортивные соревнования – это всегда праздник. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и взаимопонимания. Это мощный импульс к здоровому образу жизни. Погода, как по заказу, подарила отличную лыжню. Бодрящий морозец, ясный день.

На торжественном открытии, в своем приветственном слове, Генеральный директор АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», Михаил Громов отметил, что на предприятии всегда уделяется особое внимание всестороннему развития коллектива. «Соревнования смогли в очередной раз напомнить о том, что такие спортивные мероприятия помогают решать задачи укрепления здоровья, увеличения числа занимающихся физической культурой и спортом, приобщения молодого поколения к ценностям здорового образа жизни», — отметил он. Михаил Николаевич также поблагодарил коллективы других предприятий и организаций, которые приняли эстафету и вышли на лыжную трассу.

Почётными гостями мероприятия стали Председатель благотворительного фонда имени Подольских курсантов Ирина Бабакова, сопредседатель Оргкомитета «Аллея Подольских курсантов» Ярослав Попов, депутат Совета депутатов г.о.Подольск Круглов Максим Сергеевич, председатель Межрегиональной организации в г. Москве и Московской области Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Сергей Александрович Маликов и председатель Совета директоров ОАО "ВНИИКП" Васильев Евгений Борисович, который тоже принял участие в соревнованиях и получил медаль как самый возрастной участник соревнований.

Старт гонке дал Председатель совета директоров ВНИИ кабельной промышленности Евгений Васильев. «Уверен, что сегодняшний день подарит вам, дорогие участники, много эмоций, — сказал он в приветственном слове, — От имени коллектива НИИ поздравляю вас с открытием лыжного турнира и желаю вам всего самого доброго».

В мероприятии приняло участие более двухсот человек. Не глядя на мастерство и умение, 88 лыжников вышли на лыжную трассу в борьбе за призовые места.

Каждому участнику соревнований были вручены почетные грамоты за активное участие и памятные значки «Кабельная лыжня – 2023». Завершением мероприятия стало торжественное награждение победителей медалями и кубками. Так же к награде медалью была представлена Чеканова Евгения (4 года), как самая юная участница соревнований.

Организовывая эти дружеские соревнования, коллектив АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» даже не думал, что будет столько участников и что событие получится столь увлекательным.

Всем участникам - глубокая признательность за активное участие в проведении первой "Кабельной лыжни". Благодаря вам – людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем, удалось организовать и провести такое замечательное мероприятие.

 

 

Егорова Наталья – член профсоюза ППО АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» МОМ и МО ВЭП

Фотографии к новости: